Другие материалы рубрики «Политика»

  1. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...
  2. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…


Политика

Глава МИД Испании прибывает в Минск

 

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МИД Беларуси, 29 марта в Минск с визитом прибывает министр иностранных дел и сотрудничества Королевства Испания Мигель Моратинос.

На 30 марта запланированы переговоры испанского министра с белорусским коллегой Сергеем Мартыновым. Стороны планируют обсудить весь комплекс вопросов двусторонних отношений, включая политическую, экономическую и гуманитарную проблематику. С учетом текущего председательства Испании в Комитете министров Совета Европы будут также рассмотрены вопросы взаимодействия Беларуси с данной организацией.

Дипломатические отношения между Республикой Беларусь и Королевством Испания установлены 13 февраля 1992 года. В 2008 году объем товарооборота составил 219 млн. долларов США и возрос по сравнению с 2007 годом на 36,4%. Экспорт снизился на 7,9% и составил 22,4 млн. долларов. Импорт из Испании увеличился на 44,4% и составил 196,6 млн. долларов. Сальдо торгового баланса для Республики Беларусь сложилось отрицательное в размере 174,2 млн. долларов. Общий объем прямых испанских инвестиций в 2008 году в белорусскую экономику составил 106,4 тыс. долларов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева