Владимир Некляев против политической зависимости Беларуси от России

 

Лидер кампании "Говори правду!"Владимир Некляев после подачи в Центризбирком документов на регистрацию своей инициативной группы заявил, что никакой политической зависимости Беларуси от России быть не должно, пишет БелаПАН.

Владимир НекляевТак Некляев прокомментировал высказывания претендента на пост президента от оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Виталия Римашевского. На пресс-конференции 22 сентября Римашевский заявил о невозможности переговоров о сотрудничестве с Некляевым "до тех пор, пока в его программе существует пункт новой, реальной интеграции Беларуси и России".

Как отметил Некляев, в его программе слово "интеграция" использовано как термин. "Мы все делаем для того — и вся моя программа сложена по такому принципу, — чтобы в будущем нам иметь только взаимовыгодные отношения с Россией", — сказал Некляев.

"Когда я однажды приехал в Москву, случайно встретил человека, который работает в нашем Комитете государственной безопасности, в обнимку с товарищем из Федеральной службы безопасности России. И они вместе обсуждали ситуацию в Беларуси. Вот чего не должно быть. А не то, что наш завод не должен сотрудничать с русским заводом ради того, чтобы рабочие больше зарабатывали, чтобы экономика развивалась. Это же просто глупость!" — заявил Некляев.