Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Независимость Беларуси. Лукашенко уперся в тупик
    Идентичность, которую рисовал Лукашенко, что Беларусь — это оазис бывшего СССР, из которого взято самое лучшее, работала достаточно эффективно…
  2. 27 июля: перечеркнутый День независимости
    Беларусь, скорее всего, выживет, но будет еще долго становиться сама собой…


Политика

Куба будет развивать сотрудничество с Беларусью в области медицины и фармации, заявил посол

 

Посол Кубы в Беларуси Херардо Суарес Альварес 25 октября на пресс-конференции в Минске заявил, что Беларусь и Куба будут активно развивать сотрудничество в таких областях, как фармация, биотехнологии, медицина, ветеринария. Об этом пишет БелаПАН.

По словам дипломата, на Кубе разработаны уникальные медицинские субстанции для создания лекарств против рака легких, конечностей, шеи. Сейчас в Беларуси идет регистрация кубинского лекарства для лечения диабета, осложненного угрозой ампутации конечностей.

Посол также надеется, что Беларусь и Куба продолжат сотрудничать в сельском хозяйстве, промышленности, в сфере модернизации техники. По его словам, на Кубе находится большое количество тракторов МТЗ, автобусов МАЗа и другой белорусской техники.

"В политической сфере у нас нет никаких проблем. Наши отношения были и остаются прекрасными. Нас связывают прочные традиции дружбы, взаимопонимания и сотрудничества. Но я полагаю, что мы имеем большой неиспользованный потенциал в области развития наших экономических связей, которые предстоит еще развить. За последние годы достигнуты определенные значительные успехи в развитии торгово-экономических связей, но мы полагаем, что здесь есть над чем работать, чтобы этот уровень достиг уровня политического сотрудничества", — отметил Херардо Суарес Альварес.

Он сообщил, что в ближайшее время Беларусь посетят делегации Министерства транспорта, Министерства промышленности, а также Института генной инженерии и биотехнологий Кубы.

Посол также выразил уверенность, что Беларусь поддержит Кубу 29 октября на сессии Генеральной ассамблеи ООН, на которой будет в 22-й раз представлена резолюция "Необходимость прекращения экономической, торговой и финансовой блокады США против Кубы".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...