Комплекс зданий посольства Туркменистана открыт в Минске с участием глав государств

12 мая в Минске состоялось открытие комплекса зданий посольства Туркменистана в Минске. В торжественной церемонии приняли участие главы государств Александр Лукашенко и Гурбангулы Бердымухамедов.

Как отметил президент Беларуси, всего полтора года назад они вместе с президентом Туркменистана закладывали капсулу в фундамент здания. А сегодня уже возведен объект, который можно назвать архитектурным украшением столицы.

Лукашенко заверил, что Беларусью уделялось максимум внимания на всех этапах строительства комплекса. Это касалось как установления соответствующих налоговых льгот, так и создания инфраструктуры, благоустройства прилегающей территории.

«Уверен, что посольство станет центром притяжения белорусско-туркменского сотрудничества. А дипломаты, которые будут здесь трудиться, внесут свой весомый вклад в укрепление искренней дружбы между нашими народами и делового партнерства между государствами», — заметил Лукашенко.

Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что «новое здание будет стоять на прочном фундаменте двусторонней дружбы и взаимопонимания».

«Работа посольства призвана соответствовать высокому уровню белорусско-туркменских отношений», — подчеркнул президент Туркменистана, сообщает БЕЛТА.

 

Фото пресс-службы президента Беларуси