Дева Мария объявилась в меловом карьере под Кричевом

Лик Пресвятой Богородицы Девы Марии проявился на одном из склонов промышленного карьера...

лик Девы Марии. Фото БЕЛТАЛик Пресвятой Богородицы Девы Марии, оплакивающей своего убитого сына Иисуса Христа, только что снятого с распятия, проявился на одном из склонов промышленного карьера «Каменка» ПРУП «Кричевцементношифер», сообщил БЕЛТА ведущий инженер предприятия по информационной работе Александр Болдовский.

По его словам, чудесное явление произошло неподалеку от святого источника, где, вероятно, когда-то стояла православная часовенка, а возможно, и церквушка. Увидел и сфотографировал это знамение водитель карьерного самосвала Константин Смоляк еще минувшим летом, когда стоял после дождя под погрузкой.

В суете работы и быта он забыл об этом, не придав особого значения увиденному. И только недавно, просматривая фотографии, он наткнулся на изображение скорбного лика Богородицы, проявившегося на склоне карьера. Водитель сообщил об этом руководству предприятия.

По распоряжению генерального директора «Кричевцементношифера» Николая Дудыко работы возле данного мелового склона прекращены, а также приняты необходимые меры по сохранению Святых ликов.