«Жди меня» по-белорусски выходит на ОНТ

В новом телесезоне канал ОНТ представит на суд зрителей совместный с российской компанией ВИD проект «Жди меня. Беларусь»...

Жди меня. БеларусьВ новом телесезоне канал ОНТ представит на суд зрителей совместный с российской компанией ВИD проект «Жди меня. Беларусь». Первый выпуск программы выйдет в эфир 31 октября. Всем белорусам, кто ищет близких, родственников и друзей, теперь не нужно ехать в Москву.

«Это специальный выпуск популярной программы для жителей нашей страны, — сообщила «Белорусским новостям» пресс-секретарь канала ОНТ Алина Провоторова. — Теперь тем, кто разыскивает своих родственников или друзей, не обязательно ехать в Москву: связаться со студией в Останкино поможет телемост. Мы подключились ко всемирной службе поиска людей и, надеемся, сможем помочь всем, кто в этом нуждается. «Жди меня. Беларусь» будет выходить в эфир каждую субботу. Заявки для участия в программе принимаются на сайте телеканала ОНТ и по телефону (017) 292-13-52».

Более подробно о проекте «Жди меня. Беларусь» «Белорусские новости» расскажут в ближайшее время.

Также в новом сезоне зрителей ОНТ ожидает и много других не менее интересных программ. Так, в эфире канала с 4 октября стартует «Битва титанов».

Премьера этой игры состоялась во Франции в 1962 году. К 2005 году она выходила уже более чем в 30 странах. Идея веселого состязания между странами впервые пришла в голову бывшему президенту Франции Шарлю Де Голлю. Генерал хотел объединить молодежь Европы и укрепить дружбу между жителями разных городов. С каждым годом в игру включалось все больше и больше городов, наций и континентов. В нынешних соревнованиях участвуют четыре страны: Беларусь, США, Россия и Китай.

Нашу страну в «Битве титанов» представляют пять команд: поющая сборная (капитан Анатолий Ярмоленко), медиа-сборная (капитан Дмитрий Сайков), победители прошлого сезона — сборная Витебска (капитан Владимир Володько), сборная лучших игроков прошлого сезона (капитан Николай Мирный), сборная Президентского спортивного клуба (капитан Александр Хромылев).

Среди игроков — знаменитые спортсмены, артисты, телеведущие, модели: Иван Вабищевич, Ольга Хижинкова, Александр Богданович, Дмитрий и Георгий Колдуны, Вячеслав Хоронеко, Алексей Хлестов, Лариса Грибалева, Александр Серебренников, Вера Каретникова, Екатерина Воловик, Елена Гришанова. Также студенты, преподаватели, инженеры. Всех их объединяет одно — стремление к победе и желание доказать, что именно в нашей стране живут самые сильные и спортивные люди.

Каждая игра состоит из конкурсов, требующих не только ловкости, хорошей физической подготовки, но и отчаянной смелости. В некоторых состязаниях игрокам приходится облачаться в забавные, но довольно тяжелые костюмы. Вес одного такого «наряда» порой достигает 50 кг. А в нем еще нужно преодолеть дистанцию с препятствиями. Но главная «изюминка проекта «Битва титанов» — конкурсы с быками. В каждой игре участникам команд дважды придется «один на один» встретиться с недружелюбным быком и выяснить, кто из них более быстрый и ловкий.

Ведущие проекта на телеканале ОНТ — Люся Лущик и Дмитрий Танкович.

Также канал ОНТ при поддержке продюсерского центра «Игра-ТВ» продолжит показ интеллектуального шоу белорусского телевизионного клуба «Что? Где? Когда?». В осенней серии, которая начнется 27 октября, зрители увидят игры пяти команд — сборной регионов (капитан Леонид Климович), молодежной сборной Беларуси (капитан Андрей Супранович), женской сборной (капитан Алена Повышева), сборной Минска (капитан Сергей Буян) и звездной сборной (капитан Леонид Купридо).

По правилам проекта, в случае победы телезрителей команда знатоков теряет шанс выйти в финал. В финале играет команда, показавшая лучший результат. Если две и более команды сыграют с одинаковым счетом, то финалист определяется с помощью жеребьевки. Ведущий белорусской версии «Что? Где? Когда?» — знаток и бизнесмен Алесь Мухин. Стоимость одного вопроса — 500 тысяч рублей. Лучший игрок команды, победившей в финале, получает «Малую хрустальную сову». Вопросы для знатоков можно задавать в специальной рубрике на сайте www.ont.by или присылать по адресу 220050, г. Минск, а/я 59.

Любителям сериалов телеканал ОНТ в новом сезоне приготовил продолжение фильмов «Остаться в живых», «Вызов», «Моя прекрасная няня (После свадьбы)», «Счастливы вместе», а также один из лучших российских сериалов этого года — «Крем». Кроме того, ОНТ покажет такие новинки проката, как «Рестлер», «Миллионер из трущоб», «Стиляги», «Коко Шанель», «Че», «Жизнь в розовом цвете» и другие.

Канал ОНТ, как известно, всегда уделял особое внимание документалистике — проекты телеканала неоднократно отмечались самыми высокими наградами на профессиональных конкурсах и форумах. В новом телесезоне канал откроет зрителям незнакомые страницы истории создания эпохальных песен военных и послевоенных лет в проекте «Песни войны» и представит очередные выпуски уже знакомых зрителям проектов «Дыхание планеты», «Обратный отсчет», «Кинометры войны», «Документальный детектив» и «Преступления века».


  • няўжо па-беларуску?