Лукашенко: разберемся со строительством — возьмемся за сельское хозяйство

Все недостатки в строительстве зафиксировать и устранить до сентября. Этого потребовал Александр Лукашенко на совещании с рабочей группой по проблемным вопросам в строительной отрасли.

Ситуацию здесь Александр Лукашенко охарактеризовал как критическую. Срыв сроков, низкое качество строительных работ, завышение их стоимости — эти проблемы стали уже системными.

Группа, в составе которой представители Администрации президента, Госконтроля, КГБ, МВД, Министерства архитектуры и строительства, а также строительных и проектных организаций, уже приступила к работе. Лукашенко подчеркнул, что специалисты не должны тратить время на согласования. Если зафиксировано нарушение, его необходимо устранять мгновенно. При этом решения должны быть жёсткими.

Видео ОНТ


  • Селскому хозяйству -- тоже галоперидол! Хто там следуюшчый? Начальник транспортного цеха? И ему галоперидолу, штоб не канючыу.
  • Похоже, что четыре силовые колонны направляются на движение, а о пятой (спецслужбы), пока тишина. А ведь у испанского генерала Эмилио Мола тоже было пять колонн. И через два года с помощью Гитлера Мадрид и Испания были взяты. А что у нас будет через два года?
  • [quote="нет"]А что у нас будет через два года?[/quote]Мы построим союзное государство с Мозамбиком, где судя по официальным источникам наши МАЗы расходятся как горячие пирожки. :)
  • [quote="Danis"]Мы построим союзное государство с Мозамбиком, где судя по официальным источникам наши МАЗы расходятся как горячие пирожки. :)[/quote] И все поголовно пересядем за руль тракторов . Этим еще раз подчеркнем уникальность белорусской нации и поддержим отечественного производителя .
  • Вообще-то да. Я подумывал о том, что парад бронетехники 3-го июля имеет смысл заменить теми тракторами МТЗ, что показывал как-то спутниковый снимок. Это будет круто... А пока есть смысл всех членов БРСМ направить на ускоренные курсы трактористов. Мы будем выглядеть самой механизированной державой в мире. Простенько, экстравагантно и оченно оригинально. :)
  • { Лукашенко: разберемся со строительством — возьмемся за сельское хозяйство } Чего-то я сходу, за давностью лет, "прошляпил"... А вот сейчас вспомнился тот пассаж, ставший уже достоянием новейшей истории: "Только взялся за яйца, - пропала сметана"...
  • Недавно смотрел сюжет как в России устроили гонки тракторов. Гонки были крутые. Трактора переворачивались, бились, ломались. Все бы ничего, но есть один нюанс - все эти трактора были марки МТЗ. Вот оказывается куда они идут вместо прямого назначения. На всякие шоу. Ну какой трактор - такое к нему и отношение. Я не думаю, что в каком либо месте на планете кто-то, неважно кто, купив какой-нибудь американский или немецкий трактор, потом погонит его вот так бить на гонках. Все эти "шумахеры" не такие идиоты чтобы так варварски уничтожать действительно прекрасную технику. Ну а здесь... курица не птица, МТЗ не трактор.
  • [quote="Danis"] А вот сейчас вспомнился тот пассаж, ставший уже достоянием новейшей истории: "Только взялся за яйца, - пропала сметана"...[/quote] Система военного упрвления гражданским обществом сегодня сильно выражена в северной Корее, где, наверное, для простого гражданина ее страны пропали и яйца и сметана и многое чего прочего. Люминивые люди в люминиевой экономике могут только люминево процветать. И таких будет не более 1-3% от массы всего трудового люминевого народа. Но люминий, ох как прочный метал в сравнении с деревом, даже пусть это будет бамбук.
  • [quote="нет"]Люминивые люди в люминиевой экономике могут только люминево процветать. [/quote]НЕТ, невольно подтолкнул память к неширокоизвестной песне Виктора Цоя "А я сажаю алюминиевые огурцы На брезентовом поле"...
  • Да, и вот память подводит, у Пелевина что ли, когда испытывали новейшее сверхсекретное оружие, полигон устилали брезентом весь - чтоб после не один обломочек шпиону не достался...
  • Наша "экономика" сопряжена с открытыми границами, и как-то до наших "отцов экономики" ещё не дошло, что на пар в дырявом поршне давить бесполезно: работы не будет, пар вытечет.