Девять человек задержано в Минске после митинга на День Воли

До девяти человек возросло число задержанных после празднования Дня Воли в Минске 25 марта, сообщает БелаПАН.

Как сообщалось ранее, возле дома № 78 по ул. Богдановича были задержаны активисты кампании «Европейская Беларусь» Максим Винярский, Леонид Кулаков, Сергей Мацкойть, Елена Лазарчик и Владислав Бородко. Их погрузили в микроавтобус и увезли в Советский РУВД.

На остановке «ул. Кульман» задержан активист объединения «Молодые демократы» Алексей Марковский, который был с бело-красно-белым и украинским флагами.

Кроме того, в милицию доставлены активисты «Молодого фронта» Дмитрий Дрозд, Станислав Рачкель и один несовершеннолетний, имя которого уточняется. При них был баннер с надписями «Малады Фронт» и «Героі не паміраюць».


  • ПРОПЛАЧЕННЫЕ ГРАНТОЕДЫ БАЛАМУТЯТ НАРОД. С ТАКИХ ШЕСТВИЙ НАЧИНАЮТСЯ МАЙДАНЫ, А С МАЙДАНОВ НАЧИНАЕТСЯ РАЗВАЛ СТРАНЫ. ЗАЖРАЛИСЬ ЖИТЬ В МИРЕ, СПОКОЙСТВИИ И СЫТОСТИ.
  • Где-то в мире бастует посольство Израиля, где-то авиадиспетчеры... А тут... Какая тут нафиг "оппозиция". Государство "Держиморд". Это уже не смешно... Это не "гайки" и их "закручивание". В принципе - это беспредел. Я не то, чтобы тут враз прозрел. Нет... Гражданин страны, с паспортом, возможно, в кармане просто идёт, флагом помахивая... Кому флаг его не нравится, пусть помашет другим... Если подерутся, - пусть полиция разнимет. Тогда пусть и задержит ... Это ж мировая норма. Мы - дикари. Колхозники, которые не в тренде... А кто? Африканское племя? Латинамерика? ... Напомню только слова первого куплета Гимна РБ...