Байнет шутит: вежливые гаишники и безграмотные судьи

Белорусская милиция отличается не только любовью к искусству, но и богатым словарным запасом.

Белорусская милиция отличается не только любовью к искусству, но и богатым словарным запасом. Причем вежливыми в устах сотрудников ГАИ считаются даже те слова, за которые другим дали бы сутки.


Фото «Наша ніва»

Пользователи соцсетей уже создают для ГАИ собственный разговорник.


Иллюстрации «Чай з варэннем» 

Иллюстрация Epramova


Иллюстрация МКБ

Особое отношение к русскому языку, и персонально к его синтаксису, проявляют и судьи.


Фото Pavel Dabravolski

Любовь, полная неожиданностей

Не за горами День святого Валентина, и белорусы уже начали подписывать открытки тем, кого любят. Или делают вид, что любят. 

 

 

 

 

 


Иллюстрации «Чай з варэннем» 


Иллюстрация rastaev

Выжить любой ценой, чтобы успеть заплатить налог

В ближайшее время любовь у белорусов будет более чем скромная — зарплаты ушла в депрессию, и на свидания ходить не за что.


Иллюстрации Беларусь Онлайн


Иллюстрация Бульбаш

 

Хорошо, что День сурка в Беларуси не отмечают официально, а то пришлось бы праздновать его каждый день.


  • падборка - супер! але сапраўды: Што азначае "нецензурновыражался", за што тысячы беларусаў адседзелі нямерана сутак? Хто зробіць дадатковы запыт у МУС, каб яны ПЕРАЛІЧЫЛІ усе выразы, за якія даюць "суткі" ? ААааааааааааааа! Ці не ёсць гэта афіцыйны дазвол МУС Беларусі свабодна ужываць "іді на**Й" пры размовах з ДАІ і міліцыяй?
  • для неславянской авторши, должно быть, это шокирующе, что гаишники пользуются матом, бо опять повторю: язык - это генетическое... авторше может быть удобнее жить где-нибудь в другом месте...
  • [quote="шановна"]для неславянской авторши, должно быть, это шокирующе, что гаишники пользуются матом, бо опять повторю: язык - это генетическое... авторше может быть удобнее жить где-нибудь в другом месте...[/quote] Тюремный жаргон и матерные слова запрещены в российских СИЗО. Об этом говорится в приказе Минюста под названием «Об утверждении правил внутреннего распорядка СИЗО», который вступил в силу.