Барановичского активиста снова вызывают в милицию в день митинга предпринимателей

 

В Барановичах активиста предпринимательского движения Николая Черноуса вызвали в милицию, сообщает БелаПАН.

По словам Черноуса, 27 февраля ему принесли повестку, из которой следует, что он должен явиться 28 февраля в 12.00 в городской отдел внутренних дел в качестве свидетеля. Активист считает, что именно эту дату ему назначили неслучайно, поскольку 28 февраля он собирался ехать в Минск на митинг предпринимателей.

Черноус напомнил, что из-за вызова в милицию он не смог попасть на аналогичную акцию предпринимателей 22 февраля. «Тогда меня вызвали в Барановичский ГОВД в качестве свидетеля на 22 февраля на 10 утра. Продержали два часа и взяли письменное объяснение, почему я, несмотря на вынесенное мне ранее предупреждение, принял участие в митинге предпринимателей 15 февраля в Минске», — рассказал он.

12 февраля в Барановичском ГОВД активисту вынесли предупреждение: если он будет призывать предпринимателей города поехать в Минск на митинг, проводить в Барановичах какие-либо несанкционированные акции, то может быть привлечен к административной или уголовной ответственности.

17 февраля Черноус подал в Барановичский горисполком заявку на проведение 7 марта республиканского митинга против снижения уровня жизни населения.


  • Ещё одна жертва,блин.Сам договорился,чтоб НА ВОСКРЕСЕНЬЕ ему повестку дали..Врёт он всё...Вот где правда и ответы на все вопросы...https://youtu.be/0Lnq9S9pInM