Давыдько пару раз ударил по мячу в поддержку спортивного телеканала

23 ноября в минском Футбольном манеже прошел футбольный турнир «Кубок Пятого канала», посвященный годовщине телеканала «Беларусь 5».

За переходящий кубок сразились четыре команды: сборная спортивных журналистов, команда известных футболистов, блиставших в начале 1980-х, ветеранов минского «Динамо» — «Динамо-82», сборная звезд спорта во главе с метателем молота, заслуженным мастером спорта Беларуси Вадимом Девятовским и команда телеканала «Беларусь 5».

«Ничто так динамично не развивалось в Беларуси за последний год, как телеканал «Беларусь 5», — считает председатель Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько. — Крупнейшие мировые спортивные события нашли в его эфире отражение, будоражили воображение болельщиков. Конечно, мы бы хотели побольше побед белорусского спорта показывать на нашем телеканале, но тут уж все зависит от спортсменов. Во всяком случае дирекция канала будет делать все, чтобы спорт в стране развивался, популяризировался.
Когда я увидел, кто будет играть, то понял, что выйду на площадку на пять минут, просто символически ударю по мячу. Когда-то в детстве играл в футбол, потом была травма, но иногда еще немножко играю».

«К годовщине нашего канала мы подготовили несколько знаковых событий, — добавил главный директор главной дирекции телеканала «Беларусь 5» Павел Булацкий. — Это и выход новостей в утреннем эфире, и кастинг комментаторов, который планируем сделать ежегодным, и новые проекты, запущенные в эфир. И, конечно, футбольный «Кубок Пятого канала», который, очень надеемся, станет традиционным».

В решающем матче против сборной журналистов вышли ветераны футбола, которые убедительно победили со счетом 6:1.