Перед матчем со Словакией сборная Беларуси потеряла пять игроков основы

Шесть игроков, на которых рассчитывал главный тренер сборной Беларуси по футболу Александр Хацкевич, из-за травм не смогут сыграть в заключительных отборочных матчах чемпионата Европы 2016 года по футболу против Словакии (9 октября, на выезде) и Македонии (12 октября, дома).

Речь идет об Игоре Шитове, Романе Бегунове, Александре Глебе, Тимофее Калачеве, Иване Маевском и Сергее Корниленко. За исключением Бегунова, всё это игроки основного состава.

В то же время, по словам Хацкевича, потеря этих игроков не является фатальной, так как команда уже не борется за выход в финальную часть Евро-2016.

«Ситуация с травмированными достаточно неприятная, но на это мы повлиять не можем. Из тех, кого мы планировали вызывать, то шесть человек к этим двум играм не будут готовиться. Это Шитов, Бегунов, Глеб, Калачев, Маевский и Корниленко. Из них пять человек — игроки основного состава. Ничего страшного. Есть шанс для других ребят. С марта вместе работаем. Одни требования ко всем футболистам. Сегодня у нас 16 полевых игроков, которые готовятся к завтрашнему выезду, и три вратаря», — рассказал Александр Хацкевич.

Полузащитник Сергей Кисляк, также испытывавший проблемы со здоровьем, уже работает в общей группе.

«Я надеюсь, у него со здоровьем будет все в порядке, потому что, если еще и у Сереги будут какие-то проблемы, то тогда ситуация будет плачевной», — отметил Хацкевич.