Футболист «Ошмян» Булыненок: «Как я мог бить сотрудника спецназа, когда люди с пистолетами нападают?»

 

Попавший после задержания спецназом в больницу футболист «Ошмян» Сергей Булыненок, которого подозревают в причастности к организации «договорных» матчей, прокомментировал TUT.by пресс-релиз МВД, в котором говорится, что он несколько раз ударил ногами в грудь сотрудника спецподразделения.

«Я в шоке. Даже слов нет… Представьте, как я мог бить сотрудника спецназа, когда люди с пистолетами нападают? Что я мог бы им, вооруженным, сделать? В такой ситуации еще и отбиваться? Зачем мне это? Это вообще жесть!», — сказал Булыненок, рост которого составляет 174 см, вес — 65 кг.

На вопрос о том, собирается ли спортсмен как-то реагировать на официальную версию МВД, футболист ответил: «Посоветуюсь. Пока не знаю, что делать. Но надо как-то реагировать».

Ранее сообщалось, что Булыненок был избит во время задержания. После медицинского обследования у футболиста диагностировали «смещение челюсти, перелом скулы и косточки под глазом». «Сказали, что около двух недель нужно лечиться в больнице. Остальных ребят тоже допрашивали, после чего отпустили. Но, к счастью, их при задержании так не избили», — рассказывал игрок о полученных травмах.