Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Как выбрать турфирму: сертификат соответствия
    У белорусских туристов есть возможность выбора туркомпании не только по отзывам и рейтингу, но и по наличию усертификата соответствия...
  2. Минспорта и туризма просит Нацбанк прояснить ситуацию с валютой
    «Турпредприятия выкручиваются как могут, ищут валюту»...

Туризм

Минспорта и туризма планирует создать реестр туристических организаций

 

Министерство спорта и туризма разработает документ о добровольном вхождении турорганизаций в реестр субъектов туристической деятельности, сообщил 25 апреля директор департамента по туризму Минспорта Вадим Кармазин, передает БелаПАН.

Это будет документ на уровне министерства: постановление или приказ министра. Кармазин напомнил, что реестр туристических организаций планировалось ввести указом президента. Однако его проект был отклонен Совмином, который мотивировал свое решение тем, что включение в реестр турфирмы — это определенная административная процедура.

По словам Кармазина, документ о добровольном вхождении в реестр будет разработан для того, чтобы вести учет туристических организаций, которые регистрируются в Беларуси. Организация сможет заниматься туристической деятельностью вне зависимости от того, будет ли она включена в реестр.

Напомним, добровольное включение в реестр придет на смену лицензированию туристической деятельности. Оно было отменено 1 января 2011 года наряду с отменой лицензирования примерно 15 других видов деятельности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...