Виктория Павлович: мне эта победа нужна была, чтобы понимать, что еще что-то могу

38-летняя белорусская теннисистка Виктория Павлович вышла в третий круг основного раунда олимпийского турнира по настольному теннису, одержав 7 августа волевую победу над россиянкой Полиной Михайловой — 4:2.

Проиграв две первых сета, белоруска переломила ход игры и взяла четыре сета подряд.

«Сейчас Полина одна из лучших защитниц Европы — у нее хорошая атака. Она и справа, и слева имеет хорошие удары. Поэтому нужно было тактически грамотно с ней играть, чтобы вынудить ошибаться, — отметила после матча Виктория Павлович в комментарии пресс-службе НОК Беларуси. — Понимала: либо я, либо она. Третий сет стал переломным. Но я не смотрела на сеты, говорила себе, что нужно быть сконцентрированной на каждом мяче: играла и плоские, и «запилиненные» — зритель этого не видит, ему кажется, что спортсмен просто машет ракеткой, но это абсолютно разные подачи. Такой тактикой я вынуждала соперницу ошибаться».

«Мне эта победа нужна была для собственной уверенности, чтобы понимать, что еще что-то могу», — подчеркнула Виктория Павлович.

Ее следующей соперницей станет И-Чинь Чень из Тайваня.

«Давно с ней играла, сейчас не знаю в какой она форма, но она в элите, а значит — сильный соперник. Я тоже хорошо готова, у меня пятая Олимпиада и просто надо выполнять свою работу и показать лучший результат», — отметила белоруска.