Лукашенко: историческая память и гордость за Родину — прочный фундамент для развития страны

Александр Лукашенко 4 сентября направил поздравления с Днем белорусской письменности участникам и гостям торжеств, которые проходят 4 сентября в Рогачеве (Гомельская область).

«Сердечно поздравляю вас с Днем белорусской письменности. В Год культуры его проведение приобретает особое значение. Внимание общества сосредоточено на необходимости бережного сохранения лучших духовных богатств, дошедших до нас через века, и обогащения национальной сокровищницы достижениями наших талантливых современников, поскольку историческая память и гордость за Родину служат прочным фундаментом для дальнейшего развития страны», — говорится  в поздравлении.

Как отметил Лукашенко, «в этом году эстафету по проведению мероприятий принимает Рогачев — город, с которым связаны судьбы Владимира Короткевича, Михася Лынькова и Андрея Макаенка. Лейтмотивом творчества этих писателей стали любовь к родной земле, уважение к трудолюбивым и доброжелательным людям».

«Уверен, богатая программа праздника послужит плодотворному развитию белорусского слова и расширит ряды его сторонников», — говорится в поздравлении главы государства.

На снимке: на Дне белорусской письменности в Рогачеве.  Фото: slova.by


  • Гордость за нищую Беларусь, доведённую до стадии послевоенных лет??? Лукашенко понимает, что говорит???
  • Лейтмотивом творчества этих писателей стали любовь к родной земле, уважение к трудолюбивым и доброжелательным людям». === === И хто ему, воспитанному на стихах Быкова, текст писал? Многолетние наблюдения показали, что АГЛ скроен по другим лекалам и то, что я привёл цитатой, ему просто органически не свойственно. Вот, неожиданно вспомнил такой момент, такое мнение, которое не единично у сограждан, у меня тоже, но здесь сам высказывать его не буду - из соображений политкорректности: www.charter97.org/ru/news/2016/5/4/202777/
  • побольше транспорантов " я люблю беларусь "
  • побольше транспорантов " я люблю беларусь "