МНС: трое граждан Беларуси имеют по 14 квартир

Трое граждан Беларуси имеют в собственности по 14 квартир, еще более десяти человек — по 13. Об этом сообщил министр по налогам и сборам Сергей Наливайко во время поездки на бобруйское ОАО «Беларусьрезинотехника», сообщает bobrlife.by.

 «У нас сложно приобрести жилье. В то же время есть достаточное количество людей, которые имеют не две, а больше квартир. Открою вам небольшой секрет, который не содержит налоговой тайны — в нашей стране есть три человека, в пользовании которых 14 квартир, двенадцать человек имеют 13 квартир», — сказал Наливайко.

Министр подчеркнул, что в Беларуси работающий человек может сейчас купить квартиру с той или иной формой поддержки государства, но при этом не все могут позволить себе жилье с повышенной комфортностью.

Глава МНС также уточнил, что в последнее время наметилась тенденция: люди не стремятся строить квартиры в многоэтажных домах, а занимаются возведением собственных домов — в общем объеме строительство индивидуального жилья доходит до 40%.

 

Фото bobrlife.by

 


  • 14 квартир "на брата" я не одобряю. Нахрен этот геморрой. Но за 22 года - это же не из воздуха материализовалось... Реально - свою единственную панельную квартиру постоянного обитания и сегодняшнего проживания я приватизировал в конце 90-х за сумму, не превышающую в эквиваленте $2... А психически уравновешенному человеку - на кой чёрт ему ещё 13 квартир? Но фото этого Наливайко - шедевр эротитеской классики: ему сзади пытаются что-то незаметно "вставить", а он делает вид, продолжая спич, что это происходит не с ним. Скучны эти персоны; все персонажи куриного типа вскорости оказываются обезглавлены на плахе Дроздов местными кухарками, потом ощипаны, а бульон из них какой наваристый! - Он питает растущего Коленьку... :)
  • Каннибалы, мать-перемать!
  • Александр Серёгин
    Какая кому нахер разница,сколько у человека квартир? Коммуналку платит? Оставьте в покое! Каждый по-своему с ума сходит. Или ЖАБА давит? А если бы в селе Дрищи он десять или двадцать домов купил, так же дергались бы? Ага? ЖАБА!!! Что ж это за государство такое, сука, все контролируют, везде,мля, сунут свои жала, твари!!!