В аэропорту «Минск» задержали подозреваемого в двойном убийстве гражданина России

Благодаря совместным действиям правоохранителей и пограничников в Национальном аэропорту «Минск» был задержан уроженец Чечни, подозреваемый в совершении двойного убийства.

Как сообщили в управлении информации и общественных связей МВД, сведения о возможном нахождении в Беларуси подозреваемого в совершении тяжкого преступления сотрудники белорусского уголовного розыска получили от российских коллег, пишет БелаПАН.

«Совместная спецоперация по розыску злоумышленника была организована после получения ориентировки из полиции РФ, — сообщил заместитель начальника ГУУР МВД полковник милиции Виктор Юзефович. — Времени было мало, всего сутки, работали даже ночью. Имелись достоверные сведения, что подозреваемый предпримет попытку скрыться, что, в общем-то, и подтвердилось. В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий его задержали в зоне пограничного контроля национального аэропорта Минск во время посадки на рейс».

Было установлено, что россиянин пытался вылететь в Стамбул, чтобы избежать уголовного преследования. По имеющимся данным, задержанному инкриминируют убийство двух женщин 1960 и 1986 годов рождения в Хасавьюрте (Дагестан).

Решается вопрос об экстрадиции задержанного.