Буэнос-Айрес стал для белорусов ближе: начал действовать безвиз между Беларусью и Аргентиной

С сегодняшнего дня белорусы могут въезжать в Аргентину без виз, сообщает сайт посольства Беларуси в этой южноамериканской стране.

«Граждане Беларуси, являющиеся владельцами общегражданских паспортов, могут въезжать, следовать транзитом и временно пребывать на территории Аргентины без виз в течение периода, не превышающего 90 суток со дня первого въезда непрерывно в течение календарного года», — говорится в сообщении диппредставительства.

В то же время, пишет БелаПАН, посольство предупреждает, что въехать в Перу, Уругвай и Чили белорусские граждане могут только при наличии виз этих государств.

Диппредставительство также сообщает, что для граждан Аргентины с сегодняшнего также дня действует безвизовый режим для въезда в Беларусь. Для граждан Чили, Перу и Уругвая белорусские визы нужны. Визу можно оформить в посольстве Беларуси в Аргентине.

Соглашение о введении безвизового режима с Аргентиной было подписано в Минске 24 октября 2016 года во время белорусско-аргентинских межмидовских консультаций.