Представитель ХК «Женева-Серветт»: Вудкрофт знает, когда и какие кнопки нажимать

Расставшийся с минским «Динамо» канадский хоккейный тренер Крэйг Вудкрофт (на снимке) подписал трехлетний контракт с клубом «Женева-Серветт», сообщила 26 июня пресс-служба швейцарского клуба.

«После встречи с руководством клуба решение присоединиться к нему далось очень легко, — заявил Вудкрофт. — Я целиком разделяю взгляды административного совета и его видение движения к успеху. Как и я, руководство уделяет особое внимание благополучию команды и укреплению семейного духа, который ее окружает. Рад началу нового сезона!»

«Крэйг — лучший выбор для нашего видения команды и игры. У него очень современный стиль, скоростной и нацеленный на владение шайбой», — заявил член совета директоров бывший генеральный менеджер клуба НХЛ «Ванкувер Кэнакс» и земляк Вудкрофта Майк Гиллис.

«Мы долго искали, и Крэйг стал лучшим выбором для команды, в частности благодаря своему европейскому опыту, который он получил в Мангейме и Минске, — отметил спортивный директор «Серветта» Лорне Хеннинг. — Он разделяет наши ценности и систему игры, которую мы проповедуем. Кроме того, у него есть определенный опыт работы со сборными Канады и Беларуси. Его система очень эффективна в большинстве — как раз то, что любят болельщики и игроки».

«Я очень рад выбору Крэйга. Он очень умен и упорно трудится. Он привнесет много страсти в роль тренера. Это человек, в которого я по-настоящему верю. Это лучший выбор того, кто снова понесет факел. Надеюсь, что наши болельщики, партнеры и весь регион встретят его и его семью так же, как и меня, когда я сюда приехал», — заявил еще один спортивный директор команды и ее бывший главный тренер канадец Крис Максорли.

По его словам, Вудкрофт прекрасный тактик и знает, какие кнопки нажимать и в какой момент. «Его культура побеждать сразу понравится публике. Рад видеть его в деле и не сомневаюсь, что вместе мы будем делать великие дела», — сказал Максорли.

Вудкрофт ушел из «Динамо» после того, как руководство решило отказаться от услуг почти всех игроков-легионеров и всех ассистентов-иностранцев в тренерском штабе.

В минувшем сезоне белорусская команда под его руководством вышла в плей-офф Континентальной хоккейной лиги, где выбыла в первом круге. Канадец проработал год из трех, предусмотренных контрактом.

Вудкрофт пока остается ассистентом Дэйва Льюиса в сборной Беларуси.

Фото: hcdinamo.by