Семейная пара из Полоцка обманом завладела двумя породистыми щенками

Докшицким районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении семейной пары из Полоцка, которая мошенническим путем завладела двумя дорогостоящими породистыми щенками.

Установлено, что жительница одной из деревень Докшицкого района, которая занимается разведением породистых собак, размещала на своей странице в социальной сети объявления о продаже щенков.

В июне текущего года 25-летний неработающий житель Полоцка списался с женщиной под предлогом приобретения собаки в качестве подарка на день рождения супруги. Договорившись, что деньги за собаку он вернет через месяц, мужчина забрал йоркширского терьера стоимостью более 450 рублей и больше на связь не выходил.

Впоследствии семейная пара обманным путем завладела померанским шпицом стоимостью 680 рублей, принадлежащим потерпевшей. Ведя переписку с заводчицей с другого аккаунта, после достигнутой договоренности о приобретении собаки, супруга подозреваемого в июле месяце лично приехала и забрала собаку. Завладев животными, подозреваемые на контакт с хозяйкой собак больше не выходили, денежные средства не передавали.

Следователи возбудили в отношении семейной пары уголовное дело по части 2 статьи 209 Уголовного кодекса (мошенничество, совершенное группой лиц). У подозреваемых изъяты щенки йоркширского терьера и померанского шпица, сообщает пресс-служба СК.