КХЛ. Минское «Динамо» победило в гостях «Куньлунь» — 2:0

В первом поединке новой гостевой серии минское «Динамо» в Шанхае одержало сухую победу над местным «Куньлунем».

Шайбы забросили Андрей Степанов (27.14, ассистент — Дмитрий Коробов) и Куинтон Хауден (38.23, в большинстве, Джастин Фонтейн, Марк-Андре Граньяни).

Штрафное время: 6 — 12 (Хауден, 12.27, Шинкевич, 21.59, Волков, 55.35 — командный штраф, 6.21, Хлыстов, 19.08, Граборенко, 19.42, Ип, 31.14, Лессио, 36.32, Брюле, 55.35).

После 31 матча белорусская команда с 41 очком занимает 10-е место в таблице Западной конференции (11 побед в основное время, 1 — в овертайме, 2 — по буллитам, 1 поражение в овертайме, 1 — по буллитам, 15 — в основное время, разница шайб 62-68). Отставание от зоны плей-офф составляет 6 очков.

Дальневосточное турне «Динамо» продолжается: 18 ноября — матч с «Адмиралом» во Владивостоке, 20-го — с «Амуром» в Хабаровске. Затем команда проведет три игры дома: 24 ноября — с омским «Авангардом», 26-го — с новосибирской «Сибирью», 28-го — с ханты-мансийской «Югрой».