В расследовании убийства Павла Шеремета рассматривается и «российский след»

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк (на снимке) отмечает, что предварительно следствие рассматривает такие основные возможные причины убийства журналиста Павла Шеремета, как профессиональная деятельность, неприязненные отношения и «российский след».


Украинское фото

Об этом он сказал журналистам в среду на месте происшествия в Киеве, передает «Украинская правда» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Безусловно, это спланированное жестокое преступление. Основные версии озвучены. Прежде всего, это профессиональная деятельность журналиста», — сказал Шкиряк.

Он отметил, что не исключается версия, связанная с неприязненными отношениями Шеремета с определенными лицами.

«Такая версия всегда присутствует, поскольку мы не можем исключать ничего», — сказал Шкиряк.

Кроме того, советник главы МВД подчеркнул, что лично он согласен со своим коллегой, народным депутатом Антоном Геращенко в том, что, безусловно, нельзя исключать «российский след» в этом преступлении.

«…исключать версию участия в этом преступлении (взрыве машины Шеремета) российских спецслужб мы не можем», — считает Шкиряк.

Ранее советник главы МВД Антон Геращенко отмечал, что циничное убийство журналиста «Украинской правды» Павла Шеремета может быть использовано для дестабилизации внутриполитической ситуации в Украине и разбрасывания бездоказательных обвинений украинскими политиками друг на друга с целью получения сомнительных политических дивидендов.

«Следствие изучит все возможные версии убийства Павла Шеремета с целью установления личностей исполнителей, организаторов и самое главное заказчиков этого преступления», — написал он в Facebook.

Последний блог Павла Шеремета на сайте «Украинской правды» был посвящен поддержке батальона «Азов» и его лидера Андрея Билецкого, напомнил Геращенко.


  • Сплошной "российский" след: https://lenta.ru/articles/2016/07/20/murder_of_journalists/
  • Не знаю никаких аспектов, поэтому не лезу и не пытаюсь даже приблизиться. Да, вон "Хартия" видеозапись камеры Всё должно немного отстояться и приобрести хоть какую-то фактуру... Пусть спецы разбираются, но от такого рода "проделок" просто за версту разит омерзительным и беспредельным скотством... Которое нас повседневно окружает, которое мы уже привыкли не замечать.