Где купить шины в Минске

Интернет-магазин «Шинный двор» реализует автомобильные шины в Минске по доступным ценам. Каталог сайта постоянно пополняется, чтобы автовладельцы белорусской столицы выбирали из максимального числа предложений.

Как выбирать шины

Выбирая шины, необходимо указать ширину и серию профиля, а также посадочный диаметр покрышки. Как правило, автовладельцы следуют рекомендациям завода-изготовителя и не меняют размерность авторезины, чтобы не повлиять на поведение автомобиля и не поставить собственную безопасность под угрозу.

Отступают от правила в основном по двум причинам: для экономии денежных средств при покупке шин меньшего размера, а также для придания машине более спортивного стиля с помощью низкопрофильных покрышек. Однако в таких ситуациях важно, чтобы наружный диаметр шин не изменился.

Можно самостоятельно провести серию несложных расчётов и определить альтернативные типоразмеры, но поступать так следует только в исключительных случаях.

Сезонность — второй веский фактор, который прямым образом влияет на ездовые качества шины. Состояние и температура дорожного полотна обуславливают особую специфику проектирования и производства покрышек, в связи с чем летние и зимние шины имеют разный дизайн протектора, а при их изготовлении используют различные резиновые смеси. И как бы ни пытались шинники, обмануть законы физики и химии им не удастся — по-настоящему универсальной авторезины для всех пор года не бывает.

При этом всесезонные шины нередко встречаются на дорогах Минска. Связано это с тем, что белорусские зимы вполне мягкие, а дорожные службы оперативно справляются с расчисткой дорог во время непогоды.

Широкий выбор шин в Минске

В ассортименте «Шинного двора» предоставлено свыше 30 шинных брендов. Интернет-магазин предлагает продукцию американского, европейского и азиатского производства. Бренды разбиты на четыре ценовые категории: бюджетные, средние, субпремиум, премиум. Форма подбора позволяет искать по всей категории либо выделить отдельные торговые марки. Результаты запроса выводятся от самой низкой к самой высокой цене.

Интернет-магазин Шинный двор расположен в Минске по адресу ул. Промышленная, 2, офис 1. Время работы: с 09:00 до 20:00 без перерывов. Можно выбрать и купить качественные шины с гарантией, а также там находится шиномантаж. Вы получите действительно качественный сервис.