«Ляписы» записали новый альбом «Манифест»

Ляпис Трубецкой. Манифест14 сентября в Летнем амфитеатре Витебска состоится большой сольный концерт группы «Ляпис Трубецкой», во время которого белорусская публика первой сможет услышать почти весь новый альбом «Манифест».

Новый диск, как и его предшественник «Капитал», был записан в Киеве на студии «211» под руководством украинского саундпродюсера Виталия Телезина и сейчас находится на стадии сведения. Ожидается, что в него войдет 12 песен, в том числе две белорусскоязычные — «Зорачкі» и «Belarus Freedom».

«Честно говоря, изначально мы планировали его выход на начало 2009 года, но все получилось гораздо раньше, и мы решили не тормозить события», — признался Сергей Михалок.

Диск должен поступить в продажу в середине октября, так что белорусы имеют шанс услышать его на месяц раньше, чем жители других стран. Сразу после концерта в Витебске группа повезет новую программу в тур по России, который завершится 24 октября презентацией альбома в Москве (клуб «Б1 Maximum»).

«Я считаю, что премьера в Беларуси — это хорошая тенденция, — считает лидер «Ляписов». — А то как-то до этого получалось, что на родине мы новые альбомы порой показывали чуть ли не в последнюю очередь».

Билеты уже в ближайшие дни поступят в продажу в Витебске и Минске.