В Слуцке футбольные фанаты подрались без физического контакта

В драке, длившейся пару минут, с обеих сторон участвовали более сотни молодых людей...

Милиция предотвратила массовую драку футбольных болельщиков в Слуцке, сообщил БелаПАН начальник Слуцкого РОВД Сергей Тишкевич.

По его словам, 19 мая в городе примерно в 18.30 болельщики футбольных команд «Слуцксахар» и «Молодечно» пытались организовать массовую драку. «Однако милиция, узнав из интернета о намерении провести стычку, не допустила ее. Физического контакта противоборствующих групп не было», — заявил глава РОВД.

Он отказался назвать количество задержанных, сообщив лишь, что к административной ответственности никто не был привлечен.

«Информация о массовой драке в газете «Інфа-Кур’ер» сильно преувеличена, драки как таковой не было», — отметил Тишкевич.

Газета «Інфа-Кур’ер» 19 мая на своем сайте разместила фоторепортаж с места события.

Издание сообщает, что в районе городского парка и детской художественной школы произошла массовая драка между болельщиками футбольных команд «Слуцксахар» и «Молодечно». В драке, длившейся пару минут, с обеих сторон участвовали более сотни молодых людей. Как отмечает издание, драка могла иметь тяжелые последствия, однако этому помешали оперативные и слаженные действия сотрудников слуцкой милиции.

А «Слуцксахар», кстати, выиграл у «Молодечно» со счетом 2:0. Когда фанаты мерялись кулаками, шел только первый тайм.