Власти принимают меры, чтобы выпускники не перепились на школьных вечерах

 

Начальник управления идеологической и воспитательной работы комитета по образованию Мингорисполкома Андрей Стригельский на пресс-конференции 22 апреля сообщил, что выпускные вечера в Минске запрещено отмечать в ресторанах, кафе, барах. Об этом пишет БелаПАН.

Он напомнил, что в этом году среднюю школу окончит 16 тыс. 600 школьников, что на 2,5 тыс. больше, чем в прошлом году. "Не все актовые залы школ вместят всех выпускников, учителей и родителей, поэтому разрешено провести выпускные вечера на базе учреждений культуры, а также не только 12 июня, но и в другой день", — отметил Стригельский.

Начало вечера намечено на 20.00, время окончания определяют родительские комитеты, администрации школ и районов. По словам Стригельского, это может быть и 24.00, и 5.00 и 6.00.

Представитель Мингорисполкома отметил, что на выпускных вечерах не допускается распитие спиртных напитков. В этот день продажа алкоголя в магазинах будет ограничена.

"Все службы города (коммунальные, милиция, скорая медицинская помощь) будут работать в усиленном режиме", — сообщил Стригельский.