Карт-бланш для губернатора Могилевской области: 10 дней он сам будет решать, кого назначить чиновником

Александр Лукашенко предоставил право губернатору Могилевской области Петру Руднику до 15 ноября принимать любые кадровые решения в регионе.

«У вас время до 15 ноября заменить всех, кто находится ниже вас, начиная от первого заместителя и до предприятий, колхозов, совхозов, сельских советов. Вы примете решение и мне пришлете письмо, кого освободили и кого назначили. И я это утвержу», — сказал Александр Лукашенко.

Во время совещания он выслушал мнения как контролирующих структур, так и руководства области относительно причин низких темпов развития региона.
По мнению чиновников, в области не удалось выработать системный подход подбора кадров.

«Мы в будущем году будем сдавать людям экзамен. А у вас люди зарплату не получают, а если и получают — мизерную, у вас порядка нет, все застыло в прошлом веке, нет движения, и я это говорю не потому, что придираюсь к вам. Могилев — худший город в стране из областных центров», - заявил Лукашенко.

По его словам, что к 1 января будет выдан декрет об ответственности руководящих кадров и предоставлении им права спроса, передает БЕЛТА.


  • несколько ссылок...
  • Александр Лукашенко предоставил право губернатору Могилевской области Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2014/11/05/ic_news_116_448328/ Генерал-губернатору! http://www.kp.by/daily/25782/2765874/ Для расшифровки понятия сведения из Википедии: Генера́л-губерна́тор (англ. Governor-General, в таких странах, как Канада и Индия Governor General) — термин, обозначающий назначенного представителя главы государства или правительства для управления некоторой территорией, обычно в колониальном контексте. https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%ED%E5%F0%E0%EB-%E3%F3%E1%E5%F0%ED%E0%F2%EE%F0 Также пишется: У вас время до 15 ноября заменить всех, кто находится ниже вас, начиная от первого заместителя и до предприятий, колхозов, совхозов, сельских советов. Вы примете решение и мне пришлете письмо, кого освободили и кого назначили. И я это утвержу», — сказал Александр Лукашенко. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2014/11/05/ic_news_116_448328/ Следует ли понимать, что КЗОТ в РБ упразднён окончательно? Впрочем, что тут рассуждать. Когда, распоряжения ... генерал-аншефа, даже устные, выше любого Закона. И даже - Конституции...
  • [quote="Нашая2"]ачиная от первого заместителя и до предприятий, колхозов, совхозов, сельских советов.[/quote] Мне кажется, или, и на самом деле, председатель сельского совета до сего дня - была выборная должность?
  • Дураки так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу... (с) :)
  • Как это символично! В канун "Великого Октября", с его ключевым лозунгом, "Вся власть - Советам!", этим советам, с маленькой букаффки, указано на его истинное место во властной иерархии.... "Вы примете решение и мне пришлете письмо, кого освободили и кого назначили. И я это утвержу», — сказал Александр Лукашенко." Кто-то, может, и на самом деле, ходил на эти "выборы", в местные органы власти?!!! Ну, так вот. Вы - прогадали... :-)
  • Осталось только научить их орать: "Зиг Хайль!"
  • Всё никак не даёт мне покоя эта фраза: "У вас время до 15 ноября заменить всех, кто находится ниже вас, начиная от первого заместителя и до предприятий, колхозов, совхозов, сельских советов. Вы примете решение и мне пришлете письмо, кого освободили и кого назначили. И я это утвержу», — сказал Александр Лукашенко." Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2014/11/05/ic_news_116_448328/ 1. Предприятий. Надеюсь, речь идёт лишь о предприятиях государственной формы собственности? Впрочем, практика показывает, тут - ручаться ни за что нельзя... 2. Колхозов. Это предприятие - так называемая "коллективная" форма собственности. Действует на основании Устава; которым, как правило, установлено избрание председателя на общем собрании участников... 3. Сельских советов! Ну, я уже говорила. Речь идёт об отмене Закона о местном самоуправлении? Что-то, в последнее время, правовой нигилизм - просто зашкаливает! То - тебе штрафы и аресты "тунеядцам", безо всяких на то правовых оснований... платный вход в бесплатные поликлиники... и прочие расчудесии. Что происходит, люди добрые? А?!!!!