Байнет шутит: чудо на льду и на дне бутылки

Если и может что-то прославить Беларусь на весь мир, то это точно не победа в международных конкурсах или соревнованиях.

Если и может что-то прославить Беларусь на весь мир, то это точно не победа в международных конкурсах или соревнованиях. Даже руководствуясь олимпийским принципом (главное не победа, а участие), посланники нашей страны часто умудряются вляпаться в анналы.

Вот, например, на чемпионате мира по хоккею Беларусь чудом избежала вылета в первый дивизион, зато стала лидером… по количеству пропущенных шайб. 

 

 

 

Иллюстрация Спартыўныя Мемы. Беларусь


Иллюстрация Спартыўныя Мемы. Беларусь

На «Евровидении» Беларусь вообще ничего не получила, зато стала международным мемом.

 

 

Фото Viktar Kontar

Ешь, пей, собирай!

Год культуры в Беларуси проходит не без сенсаций. Гродненские ученые установили, что в молодости Якуб Колас был как две капли воды похож на Янку Купалу.  

 
Фото Михась Скобла

Есть существенные подвижки и в вопросах профилактики пьянства за рулем. Если пить и не перестанут, то, может, хотя бы начнут закусывать. 

Найден и элегантный способ поддержания идеальной чистоты в общественных туалетах 

 
Просто ставка на наглядную агитацию не сработала.

Не спят в шапку и чечерские виноделы. Их новый сорт вина уже возглавляет топы всех местных сомелье.


Фото Alena Hermanovicz

А вот известные производители прохладительных напитков почему-то позволяют пользовать свое доброе имя малоизвестным производителям шоколадного масла.


Фото Андрей Стрижак

Зато наше социально-ориентированное государство вышло на новый виток развития. Сортировка мусора в Беларуси теперь относится к разряду удовольствий.


Фото Аляксей Маневіч

Но кризис все же сурово меняет быт белорусов и вынуждает их собирать не только макулатуру, но и более экзотическое «сырье». 

 

Откровения датской креветки

Привыкшие к пармезану россияне уже высказывались относительно введения их государством эмбарго на многие зарубежные продукты питания. Теперь своими чувствами поделились сами креветки, горошек и помидоры.


  • Какой-то натужно-вымученный юмор. Словно на коленке сочиняли за считанные минуты до дедлайна. Впрочем, как обычно. Ибо шутят одни и те же авторы по стандартному набору тем.
  • K_R, а чего вы хотите. Страна в застое и депрессии, ньюсмейкер старый, веселиться вообще особо не с чего. По крайней мере, большинству, которое не в погонах и отнюдь не за компом несущие тяжкую службу в комфортном офисе... как вы. К тому же не гос. издание может неожиданно получить "под дых" от Мининформа. Что чревато последующим нокаутом. Так что на журналистов - как и на зеркало - "неча пенять". Какая свобода прессы, таковы и шутки... С оглядкой на карательную цензуру.
  • [quote="Danis"]К тому же не гос. издание может неожиданно получить "под дых" от Мининформа. Что чревато последующим нокаутом. Так что на журналистов - как и на зеркало - "неча пенять". Какая свобода прессы, таковы и шутки... С оглядкой на карательную цензуру.[/quote] Ага. Тут то возле Янки Купалы собирались, то опять на Короткевич наехали. Но про это нельзя. То ли с оглядкой на карательных спонсоров, то ли грешно над убогими смеяться.
  • [quote="Ho land Ri ka VIII"]Какой-то натужно-вымученный юмор. Словно на коленке сочиняли за считанные минуты до дедлайна. Впрочем, как обычно. Ибо шутят одни и те же авторы по стандартному набору тем.[/quote] Юмор на то и юмор, чтобы идеологи власти вымученно мучились.
  • [quote="нет"]Юмор на то и юмор, чтобы идеологи власти вымученно мучились.[/quote] Совунья: Юмор - это когда смешно.
  • [quote="Hol and R ika VIII"]Совунья[/quote] О, гол райк, вы уже под номером 8? Совунья - самая домовитая из всех персонажей. Она и лекарь, и пекарь, и спортсмен ... [quote="Hol and Ri ka VIII"]Юмор - это когда смешно.[/quote] О, хул ра, 8- это уже перебор. Был здесь когда-то под ником Брест в несколько десятков цифр, так сплыл. Вы не продолжатель его чванства? А, вообще-то, говорят, что "Юмор — это когда страшное смешно, сатира — когда смешное страшно. ...".