Сборная Беларуси по гандболу проиграла команде Словении в квалификации чемпионата Европы

Гандболисты сборной Беларуси в очередном отборочном матче чемпионата Европы проиграли в гостях команде Словении, сообщает БЕЛТА.

В первом тайме матча в Любляне подопечные Георгия Свириденко почти наравне играли с хозяевами площадки и уступили всего четыре мяча — 13:17. После перерыва словенцы увеличили свое преимущество и в итоге победили со счетом 38:26.

В другом матче 5-й отборочной группы главный фаворит турнира команда Германии в гостях разгромила аутсайдеров гандболистов Болгарии — 54:29. После этих матчей положение в нашей группе таково: Германия - 10 очков (5 матчей), Словения - 8 (5), Беларусь - 6 (5), Израиль - 4 (6), Болгария - 0 (7).

Следующие поединки состоятся в субботу, 13 июня — в столичном Дворце спорта белорусы встретятся с болгарами, а команда Германии примет у себя дома словенцев.