Молодежная сборная Беларуси по хоккею выиграла турнир в Австрии

Молодежная (до 20 лет) хоккейная сборная Беларуси 9 ноября в австрийском городке Телфс обыграла сверстников из Австрии — 1:0 и завоевала главный приз международного турнира — Кубок Телфса, сообщает БЕЛТА.

Автором единственной шайбы стал форвард бобруйского «Динамо-Шинника» Роман Коленчуков, который в начале третьего периода отличился при игре в большинстве.

В другом поединке заключительного игрового дня молодежная сборная Латвии взяла верх над сверстниками из Дании — 5:1 и обеспечила себе второе место.

В предыдущие дни руководимая главным тренером Павлом Перепехиным молодежная сборная Беларуси выиграла в овертайме у Латвии — 3:2 и у сверстников из Дании — 5:3.

Итоговое турнирное положение:

1. Беларусь - 8 очков (3 матча; разница шайб 9-5)
2. Латвия - 7 (3; 12-5)
3. Австрия - 3 (3; 5-8)
4. Дания - 0 (3; 6-14).

В декабре белорусская команда отправится во Францию на чемпионат мира в группе А дивизиона I. В Амьене молодежная сборная Беларуси, которая последний раз выступала в классе сильнейших в сезоне-2006/2007, предпримет уже шестую попытку подряд вернуться в элиту. Соперниками белорусской дружины за единственный пропуск наверх с 9 по 15 декабря станут сверстники из Дании, Норвегии, Словении, Австрии и Франции.