Андрей Орловский тринадцать лет не выходил на белорусский ринг

 

Белорусская звезда боев без правил 34-летний Андрей Орловский очень серьезно готовился к бою в Минске против немца греческого происхождения Андреаса Краниотакеса. Об этом Орловский по прозвищу Питбуль заявил 28 ноября накануне поединка в белорусской столице.

В интервью БелаПАН спортсмен признался, что с нетерпением ожидает грандиозного боя:

"Компания Fight Nigths, которая является соучредителем этого турнира, обратилась ко мне с предложением провести в Минске такой бой. Я ответил однозначно — да. По той простой причине, что тринадцать лет не выходил на ринг в Беларуси. В прошлом году, 19 декабря, я в первый раз дрался в Москве и вот спустя почти год представилась возможность выступить в Минске. Несказанно рад этому. К бою отнесся стопроцентно серьезно — был хороший тренировочный сбор, сильные спарринг-партнеры и, соответственно, грамотные тренеры".

О сопернике Андрей говорит уважительно:

"Насколько я знаю, он восходящая звезда европейской MMA. Один раз пересекался с ним на турнире в Америке — дрались с разными соперниками, я тогда выиграл, он проиграл. Как мне кажется, он с первых минут попытается навязать физическое давление — нужно быть ко всему готовым, держать руки выше, смотреть широко открытыми глазами и двигаться".

По словам Орловского, о Минске у него всегда хорошие воспоминания. А вот его американские тренеры были немного настороженные, начитавшись в интернете какой-то страшной информации о Беларуси. "Теперь ходят здесь с широко открытыми глазами, всему удивляются, — улыбается боец, — ведь увидели совершенно не то, что ожидали. Сегодня мой товарищ возил их в музейный комплекс "Дудутки" — они там нафотографировались, насмотрелись на разные ремесла, подковы поковали — остались просто в восторге!"

Бой между белорусом и немцем пройдет в рамках турнира смешанных единоборств Fight Nigths под названием "Битва на Немиге" 29 ноября в спорткомплексе "Минск-Арена".

Уроженец Бобруйска Андрей Орловский выступает в смешанных единоборствах, 11-й чемпион Ultimate Fighting Championship (UFC) в тяжелом весе (2005—2006). В соревнованиях MMA (от английского Mixed Martial Arts) долгое время считался одним из ведущих бойцов.