КХЛ. Минское «Динамо» одержало волевую победу над магнитогорским «Металлургом»

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» после трех поражений подряд 28 октября на своей площадке одержало волевую победу над магнитогорским «Металлургом» — 6:4 (2:3, 2:1, 2:0).

Шайбы забросили:

у хозяев — Райан Гундерсон (11.09, в большинстве, ассистенты — Джонатан Чичу, Пол Щехура), Райан Веске (12.43, Мэтт Эллисон, Ник Бэйлен), Андрей Степанов (28.04, Дмитрий Мелешко, Сергей Дрозд; 51.16, Райан Гундерсон), Мэтт Эллисон (39.30, в большинстве), Алексей Калюжный (59.54, в пустые ворота, Лукаш Крайчек);

у гостей — Ян Коварж (5.05, в большинстве, Данис Зарипов, Войтек Вольски; 11.29, Сергей Мозякин, Войтек Вольски), Войтек Вольски (18.15, в большинстве, Сергей Мозякин, Ян Коварж), Оскар Осала (25.22, Томаш Филиппи, Крис Ли).

Штрафное время: 4 — 6.

После 25 игр «Динамо» с 35 очками занимает 12-е место в Западной конференции, одержав 11 побед (9 в основное время, 1 — в овертайме, 1 — по буллитам) и потерпев 14 поражений (10 в основное время, 2 в овертайме, 2 по буллитам), разница шайб 64-66.

Следующие шесть матчей «Динамо» также проведет дома: 30 октября — с уфимским «Салаватом Юлаевым», 2 ноября — с динамовцами Риги, 10 ноября — с загребским «Медвешчаком», 12 ноября — со «Слованом», 14 ноября — с московским «Динамо», 16 ноября — с «Витязем» из Подольска.