Без оркестра. Сборная Беларуси вернулась домой с чемпионата мира

18 мая сборная Беларуси по хоккею вернулась домой с чемпионата мира. В национальном аэропорту «Минск» ее встречали только журналисты и немногочисленные родственники игроков. Оркестра, цветов и аплодисментов от болельщиков на этот раз не было.

Скромность встречи соответствует показанному в Санкт-Петербурге результату. Белорусы потерпели пять поражений в семи матчах, лишь победой в последней игре избежав расставания с элитным дивизионом.

Перед стартом мирового первенства тренерский штаб белорусской сборной заявлял о намерении бороться за медали.


  • Меня хоккей по жизни мало волнует. Выражу вежливое сожаление хоккеистам. Но какая-то мысль-теорема свербит. Математически её не докажешь, но сущность её в такой примерно формулировке: результативность команды обратно пропорциональна числу ледовых дворцов на душу населения. Дабранач!
  • Дзяржава з вялікім імпэтам (і грашамі) прымала удзел у Еўрабачанні... атрымалася "как всегда" Дзяржава з вялікім імпэтам (і грашамі) прымала(-мае) удзел у хакеі .... Дзяржава з вялікім імпэтам (і грашамі) прымала(-мае) удзел у мадэрнізацыі .... Дзяржава з вялікім імпэтам (і грашамі) прымала(-мае) удзел "в реальном секторе экономікі" .... ту бі контінуенд ... Дзяржава фактычна НЕ удзельнічала ва узнікненні пост-ССраўскай ІТ-сферы ... Далей прадаўжаць не буду