Белоруска победила на конкурсе красоты Mrs. Globe-2016

Самой красивой замужней женщиной планеты признана уроженка Гродно Светлана Кузнецова. Она рассказала Naviny.by о своих эмоциях после победы в конкурсе.

«Мисс Беларусь-1998» уроженка Гродно Светлана Кузнецова (Крук) стала победительницей мирового конкурса красоты Mrs. Globe-2016 («Миссис Земной шар»). Mrs. Globe является самым престижным конкурсом красоты для замужних женщин. Финал Mrs. Globe этого года состоялся вечером 11 декабря в Китае на острове Хайнань.

«Ощутила гордость за Беларусь. Продолжаю гордо нести ее флаг. Я всегда была и всегда буду патриотом своей страны. И в этом плане мне довольно часто бывает не по себе, поскольку многие часто спрашивают, мол, что такое Беларусь, где она находится. Надеюсь, своей победой я заставила людей, задающих подобные вопросы, чуть подтянуть знания по географии. На конкурсе талантов я исполняла песню на белорусском языке, а еще испекла пряники в виде национального флага и угостила ими других конкурсанток», — рассказала Светлана Кузнецова в интервью Naviny.by утром 12 декабря.

Она подчеркнула, что сотрудничала с белорусскими дизайнерами и стилистами. «Финальное платье у меня было от Юлии Латушкиной. Мой стилист – Дарья Минаева из Минска. Она – это вся моя команда в Китае. А многие участницы приезжали туда с делегацией из 15-20 человек. Признаться, было немного тяжело психологически выступать, поскольку я не ощущала той поддержки, не слышала шквала аплодисментов, которые были у многих других участниц», — призналась белоруска.

По словам Светланы, сейчас ее переполняют эмоции и от победы в столь престижном конкурсе она «счастлива». «Я всегда ставлю перед собой цель, я всегда хорошо и ответственно готовлюсь ко всему, и, конечно же, приятно, когда подобный подход имеет отдачу. И особенно приятно, что я победила на 20-м, юбилейном Mrs. Globe», — отметила победительница.

Светлана Кузнецова призналась, что за время конкурса сильно соскучилась по семье. «Представляю, как супругу тяжело было все это время с тремя детьми. Я должна была сегодня улететь, но улетаю только завтра. Очень много интервью, меня в прямом смысле разрывают. Вот я сейчас общаюсь с вами, а мне в этот момент наносят макияж», — откровенна Светлана.

Победа Светланы Кузнецовой в конкурсе имеет и еще один аспект – благотворительный. «Уже в январе представители благотворительной организации W.I.N Foundation, являющейся одним из организаторов конкурса, приедут в Беларусь. Мы выберем один из детских домов и будем оказывать ему финансовую помощь», — рассказала обладательница короны Mrs. Globe.

Помимо победы в 1998 году на первом национальном конкурсе красоты «Мисс Беларусь» Светлана Кузнецова является обладателем титула «Миссис Вселенная-2013». Светлана Кузнецова, взявшая после замужества фамилию супруга, проживает в Москве, где преподает математику в гимназии. У нее трое детей, младшему из которых всего чуть больше года.

Напомним, что совсем скоро нам предстоит болеть за еще одну белорусскую красавицу. 18 декабря пройдет финал самого престижного в индустрии конкурса красоты «Мисс мира», на котором нашу страны представляет минчанка Полина Бородачева.

 

Фото со страницы Светланы Кузнецовой на Facebook