Громкий судебный процесс в Берлине: за семь лет 426 фактов педофилии

Слушание по делу группы педофилов, которые в течение нескольких лет подвергали сексуальному принуждению мальчиков из малоимущих семей, проходит в земельном суде Берлина.

Коллаж использован в виде иллюстрации

В обвинении сказано, что в период с 2002 по 2009 год жертвами сексуальных домогательств преступников стали 13 мальчиков из бедных семей в возрасте 6-13 лет, пишет germania.one.

Отмечается, что преступники использовали сложное финансовое положение своих жертв и платили детям вознаграждение за «оказание сексуальных услуг» или передавали их другим клиентам, выступая при этом в качестве посредников.

По этому громкому делу главным обвиняемым проходит 51-летний владелец строительной компании Йенс Б.(«Марко»), которому предъявлено обвинение по 379 эпизодам.

В деле указано, что первой жертвой преступника стал шестилетний Хасиб, с которым Йенс Б. в 2002 году поехал в ландшафтный парк Херцберге. Затем последовали другие жертвы и другие места совершения преступлений: подвал или сауна в доме матери Йенса Б. в Оберхавеле, автомобиль, квартиры подельников.

За оказание сексуальных услуг преступник платил мальчикам от 15 до 80 евро. Его задержание произошло 23 апреля 2015 года, и через восемь недель он был выпущен из-под ареста под обязательства.

Второй подсудимый — бывший полицейский, 53-летний Харальд В. («Гарри») из Веддинга, — уже был осужден за развратные действия и приговорен к лишению свободы сроком на три с половиной года. По словам адвоката обвиняемого, мужчина отбыл наказание и прошел курс лечения.

В ходе нового судебного расследования ему предъявлено обвинение по 46 эпизодам. Изначально в качестве подозреваемых по данному делу проходило еще несколько человек. Однако, пока шло следствие, один из подозреваемых умер, а двое других подозреваемых в возрасте 80 и 78 лет согласно заключению экспертизы не способны принимать участие в судебном процессе.