Самолет Лукашенко приземлился в Ереване

Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Армению. Самолет главы белорусского государства совершил посадку в ереванском аэропорту Звартноц, передает БЕЛТА.

Белорусский лидер в Ереване примет участие в сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности. Президент представит позицию Беларуси по приоритетным направлениям деятельности в период председательства нашей страны в ОДКБ.

На заседании также планируется рассмотреть международную ситуацию и актуальные вопросы коллективной безопасности, дополнительные меры государств — членов организации в сфере противодействия терроризму и иные вопросы. По итогам сессии ожидается подписание более 20 документов. До начала встречи на уровне глав государств в Ереване состоялось совместное заседание Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности государств — членов ОДКБ.

От белорусской стороны в мероприятии приняли участие министр иностранных дел Владимир Макей, министр обороны Андрей Равков и государственный секретарь Совета безопасности Станислав Зась. Стороны обсудили повестку дня предстоящего заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ и выносимые на сессию СКБ документы.