Подарок следователям: в Стародорожском районе вор оставил на месте преступления искусственную челюсть

Сотрудники Стародорожского РОВД в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали мужчину, подозреваемого в серии хищений из частных домов на территории района. Выйти на след преступника помогли забытые им на местах преступлений вещи, пишет БелаПАН.

Как сообщили в УВД Миноблисполкома, несколько дней назад в милицию поступило несколько заявлений о кражах в деревне Старые Дороги. У заявителей похитили дорогостоящую бытовую технику и строительный электроинструмент. При осмотрах мест происшествий выяснилась одна примечательная деталь — похититель оказался немного забывчивым человеком.

Одна из улик, оставленная на месте преступления, направила милицию на след возможного преступника. Это была часть искусственной челюсти. Как стало понятно, злоумышленник, оказавшись в чужом домовладении, перекусил оставленными на кухне продуктами. В другом же случае возле дома была оставлена куртка — она мешала проникнуть в достаточно узкий оконный проем.

Как рассказал начальник уголовного розыска Стародорожского РОВД майор милиции Павел Товстолуцкий, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции пообщались с местными лицами, ведущими асоциальный образ жизни. Это позволило выйти на возможного подозреваемого в совершении преступлений.

Задержали фигуранта по месту его жительства — в деревне Федоры Столинского района Брестской области. В ходе обыска дома 39-летнего ранее судимого неработающего частично изъяли похищенное имущество. Кое-что мужчина успел продать еще на территории Стародорожского района. В Минскую область мужчина приезжал на заработки в строительной сфере.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 УК (кража). Он проверяется на причастность к другим преступлениям на территории столичного региона.