Видеофакт. В Гомеле женщина похитила урну с пожертвованиями для больного ребенка

После публикаций в интернете гомельская милиция инициировала проверку по факту кражи урны для пожертвований.

 

 

На нескольких интернет-ресурсах 12 января появилась информация о том, что в гомельском торговом центре «Волотовской» женщина похитила урну с пожертвованиями для больного ребенка. Речь идет о сборе денег на борьбу с раком трехлетней Киры Куруленко. Для лечения антителами в Германии необходимо собрать 150 тыс. евро, пока есть только половина суммы.

Инцидент имел место еще в декабре, и момент засняли камеры видеонаблюдения, установленные в торговом центре. Отмечается и тот факт, что заявление в милицию родители девочки пока не писали.

«В связи с тем что в действиях неустановленного лица усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 205 УК (кража), управлением внутренних дел Гомельского облисполкома по данному факту инициировано проведение проверки в рамках действующего законодательства. Для осуществления проверочных мероприятий материал передан в ОВД администрации Железнодорожного района Гомеля», — сообщил официальный представитель УВД Виталий Пристромов.

Пропажу урны заметили волонтеры, после чего обратились к администрации магазина. Там обнаружили видеозапись, которая запечатлела момент кражи: женщина средних лет несколько минут выжидала момент, пока рядом не окажется покупателей, взяла урну, спрятала ее в пакет и быстро ушла.


  • Зато по брехуны расказывают что наша медицина типа лучшая. Так почему не можете вылечить ребенка. Чиновников всех под суд довели страну до ручки.
  • Зато по брехуны расказывают что наша медицина типа лучшая. Так почему не можете вылечить ребенка. Чиновников всех под суд довели страну до ручки.