Премьер-министр Сербии Александр Вучич находится с визитом в Минске

В Минск с визитом прибыл премьер-министр Сербии Александр Вучич. Глава сербского правительства пробудет в белорусской столице два дня — 26 и 27 января.

По информации пресс-службы сербского правительства, Вучич проведет двусторонние встречи с Александром Лукашенко и премьер-министром Андреем Кобяковым, «с которым он будет присутствовать на подписании ряда двусторонних соглашений».

Премьер-министр Сербии также встретится с главами обеих палат парламента Беларуси — Владимиром Андрейченко и Михаилом Мясниковичем.

Во время визита Вучич планирует посетить МАЗ, МТЗ, храм Всех Святых и Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, возложить венок к монументу Победы.

О том, что глава правительства Сербии планирует посетить Беларусь, сообщалось в апреле 2016 года. Подготовка визита обсуждалась на встрече Вучича с послом Беларуси в Сербии Владимиром Чушевым. Однако возможные сроки визита тогда не назывались.

С 9 по 12 января Минск с рабочим визитом посетил министр обороны Сербии Зоран Джорджевич. Как проинформировало Министерство обороны Беларуси, состоялась его встреча с министром Андреем Равковым. «Стороны обсудили состояние и перспективы военного сотрудничества двух стран», — сообщалось по итогам встречи.

 

Фото senica.ru