Минское «Динамо» на выезде обыграло «Автомобилист»

1 февраля в Екатеринбурге минское «Динамо» со счетом 3:2 (0:0, 2:1, 1:1) выиграло у местного «Автомобилиста». Это пятая победа подряд «зубров» в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

Шайбы забросили:

у гостей — Аарон Палушай (28.45, в большинстве), Александр Матерухин (32.40, ассистент — Роб Клинкхаммер), Александр Павлович (58.21, в меньшинстве, в пустые ворота, ассистент — Андрей Стась);

у хозяев — Евгений Чесалин (23.37, Петр Коукал), Михал Чайковски (59.48, ассистент — Алексей Симаков).

После 54 матчей белорусский клуб с 96 очками занимает 6-е место среди 14 команд Западной конференции (26 побед в основное время, 3 — в овертайме, 4 — по буллитам, 17 поражений в основное время, 2 — в овертайме, 2 — по буллитам, разница шайб 150-132).

Следующие два матча динамовцы также проведут на выезде: 3 февраля — в Астане против «Барыса», 5-го — в Ханты-Мансийске против «Югры».