Минское «Динамо» наконец-то победило «Локомотив»

27 февраля на «Минск-Арене» прошел четвертый поединок четвертьфинальной стадии Западной конференции розыгрыша Кубка Гагарина между минским «Динамо» и ярославским «Локомотивом».

Это был четвертый матч серии до четырех викторий. Напомним, три предыдущие встречи выиграли «железнодорожники».

И вот долгожданная победа «зубров» — 4:2.

Шайбы забросили:

у хозяев — Андрей Степанов (9.18, в большинстве 5 на 3; ассистенты — Марк-Андре Граньяни, Сергей Костицын), Александр Павлович (16.11), Евгений Ковыршин (26.00, Артур Гаврус), Андрей Стась (35.07, Сергей Дрозд, Александр Матерухин);

у гостей — Даниил Апальков (23.23, в меньшинстве, Егор Аверин), Александр Кадейкин (27.29, Рушан Рафиков).

Штрафное время: 10 — 16 (Кулаков, 13.45, 19.47, Лисовец, 41.23, Готовец, 53.50, Скривенс, 53.50 — Красковский, 8.13, Кадейкин, 8.57, Лугин, 19.47, 47.05, Рафиков, 22.42, Тальбо, 53.50 (2+2 мин.), Пашнин, 56.43).

Бомбардиры «Динамо» в плей-офф (гол+пас): Эллисон — 2 (2+0), Коробов, Степанов — по 2 (1+1), С.Костицын, Матерухин — по 2 (0+2), Ковыршин, Лисовец, Павлович, Стась — по 1 (1+0), Гаврус, Граньяни, Дрозд, Клинкхаммер, Кулаков — по 1 (0+1).

1 марта соперники сыграют в Ярославле, напоминает БелаПАН. Серия проводится до четырех побед одной из команд. При необходимости 3 марта состоится матч в Минске, 5 марта — в Ярославле. 21 и 23 февраля «Динамо» уступило в Ярославле 1:2 и 2:7, 25 февраля дома — 1:5. В регулярном чемпионате соперники разделили очки: каждый выиграл домашнюю встречу (2:0 в Минске, 6:3 в Ярославле).

• Ну и х... с ними! Мне интересней, какая сборная по безработице моего района выйдет в финал по обретению рабочих мест.