Защитникам Куропат предложили обсудить ситуацию на круглом столе в Мингорисполкоме

Защитникам Куропат предложили 1 марта обсудить ситуацию со строительством бизнес-центра в Мингорисполкоме с участием председателя исполкома Андрея Шорца и соответствующих специалистов.

Об этом сообщил БелаПАН сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец.

«Мне пообещали, что завтра, ориентировочно во второй половине дня, Шорец организует прием по ситуации вокруг Куропат. Это будет что-то вроде круглого стола, как мне сказали. Время встречи будет известно вечером», — сказал политик со ссылкой на разговор с представителем Мингорисполкома.

При этом Северинец отметил, что это будет не ранее анонсированный личный прием председателя Мингорисполкома, на который собирались пойти жители района, где строится бизнес-центр, и представители комитета защиты Куропат.

«На этой встрече будет рассматриваться именно ситуация с Куропатами с участием специалистов», — подчеркнул он.

Политик сообщил, что защитники Куропат готовы принять участие именно в такой встрече или круглом столе, на котором будут присутствовать владеющие информацией эксперты, так как вопрос Куропат — «это не вопрос личного приема, а более высокий».

Как уже сообщал БелаПАН, 28 февраля в 8 часов утра на ежедневную «мобилизацию» в лагере защитников Куропат собралось около 40 человек.

По словам одного из лидеров протеста Дмитрия Дашкевича, пока строители держат свое обещание и не возобновляют работы. Накануне, отметил он, рабочие говорили, что стройка будет приостановлена на два дня (27 и 28 февраля).

Сегодня в семь утра оттуда выехал экскаватор, водитель подтвердил, что сегодня ничего не будет», — сказал Дашкевич.

Активный протест против строительства бизнес-центра длится уже больше недели. Защитники Куропат настаивают на немедленном прекращении строительства и полной отмене проекта.

 

 


  • Какое осуждать тут чиновников за коррупцию сажать нужно. За махинации с территорией.