Дэйв Льюис о поражении от Чехии: воспринимайте этот матч как хорошую тренировку перед Канадой

Хорошей тренировкой перед игрой с Канадой назвал главный тренер сборной Беларуси по хоккею Дэйв Льюис поражение от Чехии. 6 мая во втором матче группы В чемпионата мира белорусы проиграли чехам — 1:6.

 

 

«Мы приехали участвовать в турнире лучших команд мира, поэтому о недооценке соперника говорить не приходится. Нужно воспринимать этот матч как хорошую тренировку перед игрой с Канадой», — цитирует Дэйва Льюиса пресс-служба ФХРБ.

Главный тренер сборной Беларуси остался недоволен судейством, «особенно в случае с незасчитанным голом Костицына (при счете 1:2. — ред.), это решение во многом предопределило дальнейший ход встречи».

Еще одна причина невыразительной игры — «белорусские хоккеисты нанесли катастрофически мало бросков — 7 против 45 у соперника. Я говорил об этом ребятам и после первого, и после второго периода — нужно наносить как можно больше бросков. Невозможно выигрывать, не забивая».

8 мая сборная Беларуси проведет матч против Канады. По словам Льюиса, он уже определился, что место в воротах в этой игре займет Михаил Карнаухов, а вторым номером будет Виталий Трус. Карнаухов провел чуть более десяти минут в матче с чехами, заменив Лаланда, и пропустил одну шайбу, Трус на лед еще не выходил.

При этом особых претензий к игре Кевина Лаланда у Льюиса нет. «Дадим Кевину перерыв. Но при этом мне сложно винить Лаланда в сегодняшнем результате. Он сделал всё, что мог. Нужно отдать должное сборной Чехии — им по силам было переиграть канадцев».