Главный тренер минского «Динамо» рассказал, за счет чего победили «Рунавик»

Наставник минского «Динамо» Сергей Гуренко доволен достигнутым результатом в первом квалификационном раунде розыгрыша Лиги Европы УЕФА сезона 2017/2018.

Минское "Динамо" победило "Рунавик"

В четверг «бело-голубые» в гостях переиграли фарерский «Рунавик» — 2:0 (первая встреча завершилась также викторией «Динамо») и вышли в следующий раунд, где сразятся с македонским клубом «Работнички».

«Выполнили поставленную цель, прошли дальше. Победы дались не просто, но может это и к лучшему. Ребята почувствовали, что такое еврокубковые игры, что здесь мелочей нет», — сказал Гуренко пресс-службе «Динамо».

Он отметил, что все футболисты выложились по максимуму, поэтому в ближайшем матче, который пройдет в среду, будут играть те, у кого было мало игровой практики.

Говоря о будущем сопернике в Лиге Европы, тренер отметил, что необходимо проанализировать игру соперника в двух последних матчах.

«Надо их проходить и ждать следующей жеребьевки. Конечно, хотелось бы усилиться перед вторым раундом. Усилиться мы можем одним футболистом. Хотелось бы усилить атакующую линию», — резюмировал наставник.