Мужчина на Октябрьской площади пытался перерезать себе горло

В минувшую пятницу, седьмого июля, в центре белорусской столицы произошел инцидент, от которого мурашки бегут по коже — на Октябрьской площади мужчина пытался перерезать себе горло.

Подробности происшествия, а также мотивы, побудившие мужчину пойти на такой шаг, пока неизвестны.

Как пишет Sputnik, пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский подтвердил факт произошедшего, однако затруднился сообщить какие-то конкретные детали ЧП.

Пока что известно, что седьмого июля мужчина попытался перерезать себе горло острым предметом, но его остановили сотрудники ОМОН и передали медикам.

«Его доставили в больницу, больше подробностей никаких сообщить не могу», — сообщил представитель минской милиции.

Напомним, 28 апреля 2016 года примерно в 17:15 в Минске на Октябрьской площади у знака «Нулевой километр» неизвестный мужчина поджег себя. Рядом с ним в момент поджога оказались двое сотрудников ОМОН. Они сорвали с мужчины горящую одежду и потушили ее. Все продолжалось около полутора минут.

Пострадавший с серьезными ожогами был доставлен в больницу. Мужчина совершил этот поступок в состоянии отчаяния: после развода ему ограничили встречи с ребенком, а обращения в разные инстанции — суды и даже Администрацию президента — оказались безуспешны.