Daily Express: на станции «Парсонс-Грин» Лондонского метро обезвреживают второе взрывное устройство

Взрыв на станции метро «Парсонс-Грин» в Лондоне расследуется как теракт, заявили в полиции, передает РБК. В результате инцидента, по данным полицейских, ранения получили несколько человек.

Сотрудники правоохранительных органов признали взрыв на станции метро «Парсонс-Грин» в Лондоне терактом. Об этом, как передает Би-би-си, заявил координатор контртеррористической полиции города Нейл Басу.

Его подчиненные, как уточняет издание, уже работают на месте инцидента.

При этом издание Daily Express со ссылкой на неназванных английских чиновников сообщает, что в настоящий момент полиция обезвреживает второе взрывное устройство на станции «Парсонс-Грин». Ранее об этом на своей странице в Twitter написала журналист The Daily Telegraph Никки Харли. «Полиция только что сказала нам, что здесь еще одна бомба, которую они пытаются обезвредить», — сообщила она, добавив позже, что это информация от сотрудников правоохранительных органов, которые работают на месте происшествия.

Официально комментировать эту информацию Daily Express полицейские отказались.​

Взрыв на «Парсонс-Грин» произошел около 08:20 по местному времени. Взорвался «белый контейнер», находившийся в «задней части» состава, сообщал оказавшийся на месте происшествия корреспондент издания Metro. В результате инцидента, по информации газеты, несколько человек получили «ожоги лица». При этом, как рассказал Sky News один из очевидцев происшествия, взрыв «был небольшим». Оказавшаяся на станции в момент случившегося женщина тем временем сообщила Reuters, что травмы она получила во время давки, возникшей после взрыва.