Коммунальники в Подмосковье, вытаскивая из промоины легковушку, разорвали ее — видео

Сотрудники коммунальных служб в подмосковном городе Жуковском разорвали легковой автомобиль, пытаясь вытащить его из промоины, сообщает телеканал «360».

По информации канала, молодой человек в пятницу вечером оставил свой Fiat возле дома и в выходные им не пользовался. Когда же увидел в понедельник утром, то глазам не поверил: передняя часть машины была скрыта под водой, извергнувшейся из неисправного трубопровода, а задние колеса фактически были вырваны.

Обнаружившиеся поблизости сотрудники коммунальных служб описывали ситуацию с неохотой: «Ну почему она провалилась?! Труба сгнила. Срок ей пришел, значит». В выходные в этом районе из-за резкого перепада температур произошел прорыв одной из канализационных труб, что привело к размытию и провалу грунта. На въезде во двор образовалась благоухающее озеро, в которое и угодил Fiat.

Жители сигнализировали о случившемся еще в воскресенье, но коммунальщики появились только в понедельник утром и решили спасти автомобиль, не дожидаясь хозяина. С первой попытки вытащить Fiat не удалось, и тогда за дело взялся «КамАЗ», одним рывком вырвавший у легковушки задний мост.

Восстановлению машина не подлежит, а молодого человека ждут долгие разговоры в различных инстанциях, которые и будут устанавливать, кому же платить компенсацию, отмечает телеканал.