Другие материалы рубрики «Экономика»

  1. Предприниматели не спешат покупать товар у белорусских оптовиков
    В Гродно третий месяц работают первые в Беларуси магазины-склады. Пока здесь цены выше, чем на соседних рядах на рынке…
  2. Индекс «Чарки и шкварки»: Беларусь обошла только воюющую Украину
    Индекс «Чарки и шкварки» — отечественный инструмент, основанный на теории паритета покупательной способности. Для расчетов используется стоимость 100 г водки и 100 г свинины.


Экономика

Аэровокзал под Гродно снова пытаются продать

 

Аэровокзал под Гродно выставят на торги 12 августа за 4,7 млрд. рублей, сообщает БЕЛТА.

По информации Гродненского областного территориального фонда госимущества, покупателям предлагают аренду участка в 1,1443 га под застройкой сроком на 51 год.

Стартовая цена (4,7 млрд. рублей) в 2,5 раза ниже той, за которую объект выставляли на предыдущие торги 2 июля. Гродненский облисполком продает его без жестких условий.

Покупатель будет должен за два года разработать строительный проект и ввести объект в эксплуатацию в соответствии с определенными в нем сроками.

Объект входит в свободную экономическую зону «Гродноинвест», что гарантирует инвестору налоговые и таможенные льготы. Он расположен рядом с действующим аэропортом Гродно на удалении 15 км от областного центра. Менее чем в 1 км проходит автодорога М6 Гродно-Минск.

По мнению руководства свободной экономической зоны, использование объекта видится в первую очередь как составляющая транспортно-логистического кластера международного значения.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева