Анатолий Лебедько. ТАЛАКА. Зачем содержать политических импотентов?

Объединенная гражданская партия предлагает Минскому городскому совету самораспуститься…

 

Анатолий Лебедько. Председатель Объединенной гражданской партии, сопредседатель Объединенных демократических сил. Дважды избирался в парламент. Позиционирует себя как лидер политических оптимистов.

Столичный горсовет — бессмысленная, затратная и даже вредная структура. Это не просто мое мнение — это мое убеждение. Страна и ее граждане пожинают плоды практики тотального назначения депутатов всех уровней.

При молчаливом согласии и откровенном содействии этих псевдодепутатов республиканские власти обворовали жителей столицы на сто миллионов долларов с большим хвостиком. И это только предварительные цифры. Мингорисполком занял круговую оборону и уже полтора месяца не может сформулировать ответ на официальный запрос Объединенной гражданской партии о том, сколько же денег на строительство Дворца независимости (резиденции Лукашенко) было истрачено из городской казны. Я квалифицирую произошедшее как воровство. А как иначе назвать «добровольно-принудительное» изъятие денег из бюджета Минска?

Город обворовывают, но при этом ни один депутат-назначенец даже не пискнул! Хотя о такой возможности заявить о себе, о своей гражданской позиции, о приверженности предвыборным обещаниям не щадить живота своего для защиты избирателей можно только мечтать.

Однако сама процедура утверждения бюджета свидетельствует, что никто с депутатским корпусом даже и не советуется. Им позволяют только нажать на кнопку, чтобы утвердить общую сумму денег, выделяемых на «инвестиционные проекты».

Сумма, надо сказать, немалая: больше миллиарда долларов! А дальше — все свободны! Дальше деньгами распоряжаются по своему усмотрению чиновники горисполкома во главе с Ладутько. Но, опять же, под присмотром Красного дома.

Спрашивается, зачем тогда эта «потемкинская депутатская деревня» стоимостью в 140,5 млрд. рублей (именно таковы расходы на содержание столичного горисполкома и горсовета на 2013 год). Зачем вообще содержать политических импотентов, которым невозможно дозвониться, или которые кладут трубку, только услышав вопрос о финансировании резиденции за счет жителей Минска?

Объединенная гражданская партия предлагает Минскому городскому совету самораспуститься. Это ничего, кроме вздоха облегчения и аплодисментов, у жителей столицы не вызовет. Это первый шаг.

А второй — дайте минчанам возможность избрать своих представителей в городской совет на честных, свободных выборах! И они не позволят тырить деньги из карманов жителей города, они заставят исполнительную власть отчитываться за каждую потраченную копейку. Они вернут уважение к жителям столицы.

Мнения колумнистов могут не совпадать с мнением редакции. Приглашаем читателей обсуждать статьи на форуме, предлагать для участия в проекте новых авторов или собственные «Мнения».

  • Позиционирует себя как лидер политических оптимистов ========================= Ну а теперь еще и как лидер "политических импотентов". хоть в этом честен.
  • Толик Лебедько - талант. Заголовок и правда отличный. Сам давно хотел задать вопрос Евросоюзу и Госдепу: "Зачем содержать политических импотентов? Почему бы Лебедько&co не отправить рабочими на МТЗ или МАЗ, чтобы они сами себя содержали?"
  • Прочитав материал, я и не сомневался в таких отзывах. :) Лично мне Лебедько не друг и не враг. Я беспартийный, сам по себе. Только по-моему Лебедько не пилит госбюджет РБ, не организовывает "Дожинки", не строит ледовых дворцов и не управляет страной под 20 лет... Так что, пардон, не ощущаю себя человеком, которому Лебедько "кость в горле". === Это я не для спора, это просто моё частное отношение. Всякого рода страшилки типа "если бы он взял власть" и т.п. - это только "если бы". А общественной жизни нужны ... ну хоть такие персонажи, иначе б мы были куда ближе к Северной Корее... Короче, я просто за худо-бедно, но объективность.
  • [quote="Nobody"]"Зачем содержать политических импотентов?" Какая поразительная самокритика! :) Оговорка, прям, фрейдистская ... [/quote] [quote="slow"]Почему бы Лебедько&co не отправить рабочими на МТЗ или МАЗ, чтобы они сами себя содержали?" [/quote][quote="Aklokin"]Ну а теперь еще и как лидер "политических импотентов". хоть в этом честен.[/quote] Наконец-то они сами себе признались, кто они на самом деле есть.
  • Ну вообще-то представляется, что первый политический итмпотент, да и труп в целом, сам Лебедько.
  • [quote="Danis"]Только по-моему Лебедько не пилит госбюджет РБ, не организовывает "Дожинки", не строит ледовых дворцов и не управляет страной под 20 лет... Так что, пардон, не ощущаю себя человеком, которому Лебедько "кость в горле".[/quote] Так я не за наш бюджет, а за американский и европейский переживаю. Тратят, понимаешь, во время кризиса драгоценные деньги своих налогоплательщиков на содержание белорусских политических импотентов. Душа болит и сердце плачет. Да и Толику Лебедько пора уж возвращаться в свой столбцовский колхоз, неплохой ведь механизатор был, пока в политику не влез.
  • Да у нас целая страна, состоящая из политических трупов. И одного "вечноживого"...
  • [quote="Danis"]Так что, пардон, не ощущаю себя человеком, которому Лебедько "кость в горле". === Это я не для спора, это просто моё частное отношение. Всякого рода страшилки типа "если бы он взял власть" и т.п. - это только "если бы".[/quote] В СССР/России каждая смена цареводческого руководства сопровождалась переворотами (дворцовыми, государственными, династическими и прочими с отравлениями, убийствами или военными действиями). Продолжатели цареводчества и сегодня не исключение. И разница в руководстве, к примеру, Брежнева-Косыгина и Лукашенко-Мясникович, наверное, такая же, как Горбачев-Рыжков и Ельцин-Путин. Но народу страшны переходные периоды, типа Павловщины при СССР и Гайдаровщины в России, которые отразились на воровстве, к примеру, денег населения в банковских вкладах и страховых сбережениях.
  • Я в споры не лезу. Я про себя нейтрален к Лебедько, враждебности к его действиям не имею. Ругайте и подкалывайте его сколько хотите. Ваше право. Но у меня свои взгляды. :)
  • [quote="нет"]Но народу страшны переходные периоды[/quote]НЕТ, так оно и есть. А чего делать на нынешнем этапе, я не знаю. Это подобно монете, которая очень долго, удивительно долго застоялась на ребре.
  • Литвинка, в принципе мне возразить нечего...
  • Данис , полностью поддерживаю . Если даже Лебедько и справляет нужду в золотой унитаз , и по всей его кватире переливаются золотые люстры , то я к оплате этой роскоши не имею никакого отношения . В отличие от почти 20-летнего содержания самого " чэснага и нишчага " президента , при котором все государство стало напоминать того самого импотента , не способного ни на какие действия для выхода из этого болота .
  • Анатолий Лебедько. ТАЛАКА. Зачем содержать политических импотентов? Импотент тот, кто хочет, а не может. Ну куда уж точнее, Лебедько, можно сказать так о себе. На протяжении 20-лет хотят взять власть, а не могут.
  • [quote="Litvinka"]Если даже Лебедько и справляет нужду в золотой унитаз , и по всей его кватире переливаются золотые люстры , то я к оплате этой роскоши не имею никакого отношения .[/quote] Какие вы все бессердечные! Вам ни капельки не жалко американских и европейских налогоплательщиков? Им и так несладко с их глобальным кризисом, а тут вы еще разным лебедькам потакаете, чтобы они высасывали последние копейки из бюжетов ЕС и США! Как не стыдно, елки-палки!
  • [quote="shlema [email protected]"]Импотент тот, кто хочет, а не может. Ну куда уж точнее, Лебедько, можно сказать так о себе. На протяжении 20-лет хотят взять власть, а не могут.[/quote]О, подтянулись "главные калибры"... Если б перед Лениным была столь же самовлюблённая и окопавшаяся власть, то хрен бы мы ч-з неделю праздновали N+1 годовщину ВОСР. На сколько страниц растянется дискуссия по этой теме, остаётся только гадать. Я же вежливо свалю в ноябрьскую темноту. :)
  • [quote="Danis"]Если б[/quote] "Если бы" да "кабы", да бабушка дедушкой была. В том-то и дело, если б могли, то имели б, а так хотят, но не могут.[quote="shlema [email protected]"]Импотент тот, кто хочет, а не может. Ну куда уж точнее, Лебедько, можно сказать так о себе. На протяжении 20-лет хотят взять власть, а не могут. [/quote]
  • [quote="Danis"] Я же вежливо свалю в ноябрьскую темноту. :)[/quote] Тоже от бессилия и беспомощности.
  • А Данис таки предпочел " свалить в темноту " из этой шеренги обсуждающих ? Не хватает , наверное , компетенции в этом вопросе - не сталкивался , в отличие от некоторых , больших спецов в этом вопросе .
  • А Данис таки предпочел " свалить в темноту " из этой шеренги обсуждающих ? Не хватает , наверное , компетенции в этом вопросе - не сталкивался , в отличие от некоторых , больших спецов в этом вопросе .
  • Господин Лебедько рассказал очень интересную историю. Однако сама процедура утверждения бюджета свидетельствует, что никто с депутатским корпусом даже и не советуется. Им позволяют только нажать на кнопку, чтобы утвердить общую сумму денег, выделяемых на «инвестиционные проекты». Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/opinion/2013/11/01/ic_articles_410_183514/ Насколько я знаю, ситуация еще веселей. Исполком (не стану указывать какой) сначала тратит деньги, а затем собирает депутатов, которые голосованием придают законный статус этим тратам. Т.е. вертикаль и не сомневается, что ручные депутаты проголосуют так как нужно..
  • [quote="shlema [email protected]"]Тоже от бессилия и беспомощности.[/quote]Шлёма, блин, не будьте заложником шаблонов и шаманом, повергающим ниц дикарей. Метода ваша не срабатывает, вызывает просто скуку, у тех, кто не совсем уж нищ душой и имеет выход за рамки резервации циркуляров, указов, ТВ, спортивных баталий, мышиной кабинетной возни - в сумрак ноябрьской загадочной ночи. Это непостижимо вашему кабинетному прикомпьютерному разуму. Где-то не очень убедительно писал на эти темы Маяковский "Разговор с фининспектором о поэзии", много больше женским умом отразила Цветаева, а по мне - Рэй Бредбери... Но упомянутое - только малюсенькая часть мирового наследия. ... А наследие огромно. Подому позвольте выразить соболезнование вашей душе. В её "бессилии и беспомощности", даже отсутствии попытки обьять необьятное, скрытое от вашего взора.
  • [quote="Danis"]О, подтянулись "главные калибры"...[/quote] Они рисуются под "колибри": Колибри - самая маленькая птица в мире Известно более 330 видов. Происходят из Америки (от Южной Аляски и Лабрадора до Огненной Земли) Время происхождения колибри, по всей видимости, — верхний плейстоцен. Оперение колибри часто бывает с металлическим блеском, причем цвет перьев меняется в зависимости от того, как они отражают свет Сюда относятся самые мелкие птицы Земли (размером 5, 7 см и весом 1, 6 г). В то же время есть колибри и более крупных размеров (длина до 21, 6 см, вес до 20 г). Чтобы махать крылом у колибри повышена подвижность плечевого сустава. Во-вторых, у колибри сердце огромного размера и занимает 40-50% объема тела! Ножки у колибри четырехпалые, очень слабые, имеющими длинные когти и совершенно непригодными для ходьбы. Традиционно рассматривался в качестве подотряда Trochili отряда стрижеобразных Наименьший вид — колибри-пчёлка(Mellisuga helenae) водится на Кубе, длиной почти 7 см и весом менее 2 г. Клюв, который у одного вида — мечеклювого колибри (Ensifera ensifera) — длиннее тела, то прямой, то дугообразный, иногда, очень сильно согнутый вниз, у некоторых вверх. Перья на голове образуют часто различные пучки, хохолки. Самцы вообще окрашены ярче, и им особенно свойственны причудливые формы перьев хвоста и головы. Самки окрашены более тускло. Голос их в основном слабое чириканье, но некоторые, как например, наименьший представитель семейства — птица-муха, поют. Эффект колибри - фильм не в стиле привычных боевиков Стэтема Бывший спецназовец Джоуи Джонс пытается начать новую жизнь. Он соглашается работать на азиатскую мафию. Но проникая все глубже в криминальный мир родного города, он понимает, что не может спокойно смотреть на творящееся в нем беззаконие. Когда от рук бандитов погибает его возлюбленная Изабель, Джоуи решает восстановить справедливость. Он начинает расследование, которое ведет его на самый верх преступного синдиката.
  • [quote="нет"]Они рисуются под "колибри":[/quote]Шлёма выполнил задачу и ушёл "почивать". Затишье? Или главная "птичка-невеличка" по имени Василевс со всеобъемлющим сердцем и с огромным ружьём перепорхнёт сюда, обратясь совой-трансформером? :)
  • === Неделя выпита до дна. И ночь пройдёт, наступит утро. Какого, собственно, к чертям ещё рожна Индусская мне видится любовь и "Камасутра"? === В правительстве не видим мы идей. "Подстилки" видим мы, - Конгломерат б.. дей. === Это черновик, набросок... Я ж не Александр Сергеевич, чтоб сидеть всю ночь, да попутно, играя пером, чертить женские профили на полях... Те времена безнадёжно ушли, одолеваемые чувством безнадёги престарелого Л.Н. Толстого, явно не ожидавшего АГЛ у власти на исходе 20-го века... Мда...
  • Любите Батьку вы ещё сильней, Но только не подохните с натуги - Для вас сегодня он всего нужней, Для будущих - он затихающие звуки буги-вуги. === И потому так грустно стало мне, И я застыл в уныньи невесёлом И я задумался, отдался вновь Луне. Когда страна и так вся по уши в г-не; Охота ль мне бежать за БРсомолом? === (мотив Есенина) Бегите вы ребята, жмите, попу рвите. На финише своём меня не ждите. У вас свой финиш, а я где-то в отдаленьи - За то, что не мудак, - за то прошу прощенья. === Когда ж до финиша успешно "добегите", Узнаете, насколько прав был "ваший" хитрожопый повелитель. Потом же лично вам придёт черёд - испить Чего-то... Вовсе не вина... А ванну, полную г-на... При этом - полной чашей. !!!!!! Всё, стоп! Снято. Это "снимок" с настроений. Они присутствуют в каждом участнике, но каждый загоняет их себе вовнутрь. И боится слово сказать. Мне лично пофиг... Да и люди вокруг иронично-прикольные, хоть не ходят при аксельбантах и с генеральскими лампасами. Потеха!... Некому смеяться. Но все устали, и никому не страшно. Настроение - чудовищная сила невесть куда бредущей армии, готовой к капитуляции - "скорее бы на войну, - да сдаться"...
  • [quote="Danis"]Шлёма, блин, не будьте заложником шаблонов и шаманом, повергающим ниц дикарей.[/quote] Я заложник таких шаблонов, что повергают ниц вас -- дикаря? [quote="Danis"]Метода ваша не срабатывает, вызывает просто скуку, [/quote] Это вообще не ко мне, а в цирк на клоунаду или на сеанс кинокомедии. Обсуждается тема: - Анатолий Лебедько. ТАЛАКА. Зачем содержать политических импотентов? Поясняю свое понятие импотенции: [quote="shlema [email protected]"]Импотент тот, кто хочет, а не может. [/quote] Поясняю почему считаю Лебедько и иже с ним политическими импотентами: [quote="shlema [email protected]"]На протяжении 20-лет хотят взять власть, а не могут.[/quote] Вы не согласны со мной? Покакжите, что власть уважает или боитсся оппозиции. Власть что советуется с оппозицией? Власть что, приглашает оппозицию за круглый стол? Власть что, находит компромисс с оппозицией? Оппозиция ХОЧЕТ чтоб было так, но так нет, и оппозиция ничего не МОЖЕТ сделать, чтоб так было. А оппозиция ХОЧЕТ и не МОЖЕТ -- это и есть политическая импотенция.
  • [quote="shlema [email protected]"]Покакжите, что власть уважает или боитсся оппозиции.[/quote] А вы как объясните, из-за какого страха власть отгородилась от оппозиции МВДешниками, КГБешниками-идеологами в три - пять раз большим количеством нежели в других государствах, кроме С.Кореи? И где еще, и в какой стране нельзя на улице похлопать в ладоши? Не от страха ли огромнейшего, преогромнейшего такие огромнейшие расходы и за счет кремлинских подачек для движения в туннель мышеловки "собирателя руських земель"7
  • [quote="Danis"]Любите Батьку вы ещё сильней, [/quote] Слова Любэ – Мёртвые с косами вдоль дорог стоят Батька Махно смотрит в окно На дворе темным-темно На посту стоит монах Еле-еле на ногах Спит монастырь, дремлет село Мошки бьются о стекло Звезды светят и луна А в округе тишине Мертвые с косами вдоль дорог стоят Дело рук красных дьяволят Мертвые с косами сьросили царя Занималась алая (занималась алая) Занималась алая, эх Заря, заря, заря Алая заря Заря, заря, заря Алая заря